Возможно ли получить денежную компенсацию после отказа от предложенной вакансии при увольнении?

• г. Нижний Новгород

Мужа на работе сокращают, предложили другую вакансию, на которую он не хочет соглашаться. Можно ли получить денежную компенсацию после отказа от их предложенной вакансии?

Ответы на вопрос (2):

по каким основаниям сокращают?

компенсация возможна ,если удастся договориться ему с работодателем об увольнении по соглашению сторон. Если будет сокращение, то выплачивается выходное пособие.ст.178-180 ТК.