Госжилинспекция проводит повторную проверку после необнаружения нарушений в первом осмотре Упр. компании

• г. Нижний Новгород

Госжилинспекцией проведена внепланова документарная проверка Упр. компании по факту нарушения лицензионных требований (по заявлению жителя). нарушений не выявлено. Через 2 месяца опять проводится документарная внеплановая проверка по этому же факту (заявление того же жителя), обнаружено нарушение, выдано предписание. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена г.Нижний Новгород !

Да такое возможно и вероятней всего вашей Управляющей компании готовиться ГЖИ через Обращения граждан - ЗАМЕНА !!!

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Да. это возможно ,так как проверки по жалобам (только не анонимным) проводятся вне плана. А на жалобщика можно подать иск о клевете.

Спросить
Пожаловаться

Из Инспекции государственного жилищного надзора получила ответ на мою жалобу на бездействие управляющей компании. В результате проверки выявлены нарушения лицензионных требований в части содержания общего имущества в многоквартирном доме. Управляющей компании выдано предписание об устранении нарушений. Вместе с тем, в ответе не указаны сроки. В какие сроки управляющая компания обязана устранить выявленные инспекцией нарушение после получения предписания?

На многоквартирный дом (10 квартир) соседний дом написал жалобу в МЧС. Была проведена внеплановая проверка в отношении всего двух собственников т.к. остальных не нашли. Выявлены нарушения и выдано предписание для устранения. Через три месяца по тому же заявлению проведена еще одна внеплановая проверка, но в отношении уже других собственников. Правомерны ли действия инспектора?

В июле 2013 года проводилась плановая проверка учебного заведния госпожнадзором, при этом нарушений не выявлено. В ноябре того же года проводилась внеплановая проверка, выявлено нарушение - необработана крыша огнезащитным составом, хотя должна быть обработана еще мае (см. проверка - июль). Вопрос: правомерно ли предписание на штраф и правомерна ли вообще веплановая проверка, проводившаяся по постановлению правительсва в лице министра минздравсоцразивития?

ГЖИ проведена проверка исполнения лицензионных требований управляющей компании 02.02.18 г по МКД, выдано предписание. Но с 01.02.2018 г дом был исключен из реестра лицензии УК. Возможна ли выдача предписаний именно с целью устранения нарушения лицензионных требований в таком случае?

В отношении организации проводилась внеплановая документарная проверка. По истечении проверки было выдано предписание об устранении нарушений, а также письменно дать ответ на предписание. С данным предписанием организация не согласна и оспаривает его в орагне гос. контроля. Должны ли мы все-таки давать какой-либо ответ в орган гос. контроля, в установленные сроки, если мы оспариваем предписание?

В нашем учреждении (образовательная организация) была проведена плановая проверка Роспотребнадзором. Выявлены нарушения, составлено предписание. Предписание выполнено полностью. Следующая внеплановая проверка Роспотребнадзором была проведена с целью контроля выполнения ранее выданного предписания (которое мы выполнили полностью). Проверяющая нашла новые нарушения и хочет наложить штраф на юр. лицо. Имеет ли она на это право?

Прошла внеплановая комплексная проверка трудовой инспекцией (был несчастный случай, в связи с этим и была проверка), составлен акт, выдано Предписание. Срок выполнения предписания еще не истек. По плану сразу же после внеплановой проверки должна начаться плановая. Что они будут проверять, если нарушения выявлены, наложен штраф и выдано предписание, срок которого еще не истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник обратился в госинспекцию труда на нарушения трудовых прав, по обращению работника была проведена внеплановая документарная проверка по месту нахождения и регистрации предприятия в г. Москва, а работником исполняются трудовые обязанности в другом городе. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Вопрос, распространяется ли срок подачи на ГИТ в суд жалобы если во-первых имеет место только акт проверки и во-вторых проверка проводилась в отношении работодателя, а заявитель здесь как бы не причем. И должна ли проверка проводится не посредственно по месту работы заявителя т.е в другом городе.

При проверке соблюдения лицензионных условий руководителем образовательной организации представлена ложная информация. Проверяющим составлен акт, что нарушений не выявлено. Куда обратиться, чтобы нарушения были выявлены, виновные понесли наказание?

Может ли Государственная жилищная инспекция запрашивать повторно о проверки нарушений при регистрации юридического лица, если уже по данному факту была проведена проверка, выявлены нарушение и состоялся суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение