Я не могу больше мириться с предвзятостью и произволом судьи и в качестве протеста хочу начать голодовку.

Irina
18.06.2003, 01:18
• г. Белгород
Вопрос №95927

Я не могу больше мириться с предвзятостью и произволом судьи и в качестве протеста хочу начать голодовку. Поверьте, я вполне адекватна. Просто другого выхода я не вижу. Жаловаться на судью бесполезно. Ожидать справедливого решения бесполезно тем более - судья известный взяточник.

Голодать буду под зданием суда. Скажите пожалуйста, имею ли я право на такое действие?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Конечно. Это Ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Зеленоград

Во-первых, сведения о том, что упоминаемый судья взяточник, могут и не являться столь общеизвестными. Во-вторых, к сожалению, Вы не приводите общественности конкретных фактов предвзятостью и произволом судьи по Вашему конкретному делу (например, систематическая волокиты, грубость, предвзятость, совершение подлогов материалов дел и т.д.). Советуем Вам не игнорировать и процессуальные возможности –обжаловать вынесенные судебный акт в кассационном или надзорном порядке, а также право еще до вынесения решения обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей и с обращением о соответствующем представлении на имя председателя райсуда и областного суд. Вполне возможно, что обращение к председателям судов и в КС воспрепятствует вынесению заведомо неправосудного решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.03.2020, 20:26
• г. Москва
Вопрос №17124198

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

13.10.2018, 18:51
• г. Москва
Вопрос №14700691

В суде судье ведет себя по хамски. Орет, не дает слово в свое оправдание сказать. Провоцирует на конфликт с ней, зная что это не правильно. После второго заседания у меня случился гипертонический криз. От такой несправедливости. На третье заседание я уже не пошла. Как правильно ответить на хабальничество судьи без вреда для себя.

30.11.2019, 12:18
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №16621946

Судья кричал на потерпевшую во время судебного процесса и всё время повторял, пока потерпевшая, пока потерпевшая и было слышно предвзятое отношение судьи к потерпевшей. Что делать?

09.06.2021, 13:21
• г. Хабаровск
Вопрос №18514578

Был суд в районом суде по признанию завещание недействительным судился год суд выиграли 26.03.2021 года тут зашёл на сайт суда посмотреть вступления в законную силу решения зашёл в раздел движение дела увидел что там написано внизу Регистрация ходатайства/заявления лица, участвующего в деле о восстановлении процессуальных сроков ещё ниже написано Изучение поступившего ходатайства/заявления Назначено судебное заседание для рассмотрения ходатайства/заявления/вопроса ну и в самом низу написано что назначили суд на 29.06.2021 это значит что будет суд чтоб восстановить сроки подачи жалобы? На решение? Не могу понять как это понимать.

15.04.2016, 08:32
• г. Валуйки
Вопрос №10311729

Возможно писать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью которая ушла в отставку через некоторое время после вынесения приговора, если это возможно, то о чем просить в жалобе на судью которая уже на пенсии?

09.06.2021, 10:39
• г. Краснодар
Вопрос №18514207

Идет суд по земельному участку, ответчиком выступает депутат, захвативший несколько участков. Судья не учитывает показания 10 свидетелей, есть фальсификация со стороны ответчика, судья отказывает в проведении судебной экспертизы. Участок переходил по наследству, налоги уплачивались, есть в кадастре, но без межевания, есть выписки из книги поселка о прописке и проживания. Главный вопрос - как добиться экспертизы, которая вскроет все и чего явно не хотят судья, администрация и депутат?

29.07.2016, 22:13
• г. Краснодар
Вопрос №11124017

Зачем тогда существует совет судей и квалификационная коллегия судей, если жалобы на работу судьи передают на рассмотрение председателю суда.?

09.06.2021, 12:44
• г. Курган
Вопрос №18514500

Я бы хотел бы уточнить. Я взял микрозайм на сумму 4800 р.А они накрутили 62000. Сколько можно заполнить им?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение