Обязан ли муж-многодетный отец выплачивать алименты и имеет ли он право на льготы и статус многодетного отца?

• г. Тверь

У моего мужа 2 детей от первого брака и один наш. при разводе муж все оставил бывшей жене и детям квартиру, дом алименты он не платит но регулярно на выходных берет к себе детей помогает материально. Прописаны они все в одном месте я в другом. Полагается ли моему мужу какие либо льготы скидки и имеет ли он право на статус многодетного отца? Все дети прописаны в его паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Если мать детей жива и не лишена родительских прав, то о статусе многодетного отца речи быть не может.