Обязан ли муж-многодетный отец выплачивать алименты и имеет ли он право на льготы и статус многодетного отца?

• г. Тверь

У моего мужа 2 детей от первого брака и один наш. при разводе муж все оставил бывшей жене и детям квартиру, дом алименты он не платит но регулярно на выходных берет к себе детей помогает материально. Прописаны они все в одном месте я в другом. Полагается ли моему мужу какие либо льготы скидки и имеет ли он право на статус многодетного отца? Все дети прописаны в его паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Если мать детей жива и не лишена родительских прав, то о статусе многодетного отца речи быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, бывший муж имеет троих детей от разных матерей, при этом все дети проживают каждый со своей мамой, алименты он не платит, дети все прописаны у отца. При этом он имеет статус многодетного отца и получает соответствующие выплаты и льготы, законно ли это?

У мужа двое детей от первого брака. Они проживают с матерью. Муж платит алименты. Сейчас у нас родился ребёнок. По факту он содержит 3 детей. Имеет ли он право получить статус многодетного отца?

Ситуация следующая. Есть квартира, в которой прописан собственник муж и сын, я прописана в другом месте. У мужа двое детей по 30-35 лет от первого брака. Муж не составляет завещания на квартиру. Как будет проходить дележка площади после смерти мужа. Могут ли дети от первого брака требовать свою долю? И имеют ли они на это право? Если квартира нажита нами с мужем уже в совместной жизни, после заключения брака. Муж, оставил предыдущей семье квартиру и платил ежемесячно детям, все по закону. Разъясните. Пожалуйста, ситуацию.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Моему мужу подарили приватизированную квартиру в которой мы всей семьей были прописаны (муж, я, 2 детей), получается собственником жилья является муж и после развода я не имею на квартиру прав. Вопрос 1)-а имеют ли при разводе дети на долю этой квартиры? 2)-перейдет ли квартира жене и детям по наследству без дополнительного договора (завещания) после кончины мужа? Спасибо.

У моего мужа двое детей в первом браке, и один ребёнок уже совместный в нынешнем браке. Детям от первого брака 7 и 5 лет, нашей дочке 7 месяцев. При разводе был раздел имущества, жене и детям осталась квартира, мужу машина. Детей мужу она видеть не даёт. Муж платит 33%, можно как-то сделать так, чтобы с его зарплаты уходило меньше денежных средств?

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

У моего мужа есть два совершеннолетних ребенка от первого брака. Им и бывшей жене он оставил квартиру в которой они жили. После нашего брака мы приобрели квартиру (точнее договор купли-продажи заключен до брака, а кредит выплачивался и был погашен после брака). Квартира не приватизирована и в ней никто не прописан. Муж является собственником.

Имеет ли дети моего мужа какие либо права на эту квартиру? Заранее большое спасибо за ответ!

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. В квартире прописаны муж, жена, дети. Какие права имеет жена на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение