Проблемы с оформлением собственности на кооперативную квартиру - кто может быть собственником и как получить документы на долю?

• г. Магнитогорск

Мои родители купили в 1988 году кооперативную квартиру. В ордере на заселения с правом на жил. площадь указаны муж жена дочь (Я) сын. Раньше нашим домом управляло ТСЖ, потом ещё кто то. Сейчас ЖРУ, в котором нет никаких документов на нашу квартиру. В регистрационной палате отказывают в регистрации права собственности, так как в 1988 году никто не предавал им документов. Вопрос. Кто может быть собственником в квартире-только родители, так как мы с братом были детьми и по сути не покупали её, или все? И если я могу на что то претендовать, куда мне обращается чтоб получить документы на долю, если в регистрационной палате отказали? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Собственниками квартиры являются ваши родители. Они могут зарегистрировать свои права на основании справки о выплаченном пае за квартиру.