Прописан у родителей - можно ли иметь право на приватизационное жилье матери?

• г. Керчь

Я прописан у родителей. После смерти отца, я по просьбе матери написал официальный отказ от своей доли. Сейчас живу со своей семьёй в своей купленной квартире, но прописан также по адресу родителей. С матерью судиться не собираюсь, ей уже за восемьдесят. Хотелось бы информационно знать, могу ли я как сын иметь право на её приватизационное жильё после её (дай бог ей здоровья) или нужно оформлять дополнительные документы.

Ответы на вопрос (1):

Если у мамы кроме Вас нет наследников первой очереди, например, еще детей, и она не оформит завещание на кого-нибудь постороннего, либо не заключит договор ренты, Вы унаследуете квартиру и никаких документов больше составлять не надо.