Как разрешить проблему с пьяной и шумной тещей, живущей с нами в квартире?

• г. Щелково

Живу с женой и двумя детьми (4 и 8) в квартире тёщи. Тёща постоянно пьёт, дебоширит, матерится и т.д. и т.п. Участковый говорит, что ничего с ней поделать нельзя, т.к. она в своей квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос напрашивается сам собой - НЕ ЖИТЬ С ТЕЩЕЙ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с двумя несовершеннолетними детьми и с мамой инвалидом 1 группы. С нами ещё живёт мой брат, он постоянно устраивает скандалы, говорит, что нас всех убьёт. Несколько раз запах газа в квартире чувствовали и он нам как говорит что-нибудь подсыпит. Он постоянно пьёт, при детях матерится. У меня маленький сын, глядя на него начинает матерится. Брат постоянно пьяный, постоянно докапывается до моих детей. Проблемы начались с психикой у старшей дочери, боюсь начнутся у младшего сына. Квартира наша приватезирована на маму и моих двоих детей. Брат отказался от приватизации. Подскажите, как нам от него освободится. Мы его предупреждали, что выселим, через суд, на что он ответил, что подожгёт квартиру. К нам милиция ездит постоянно, но говорит, обращайтесь к участковому, а участковый ничего не делает, только посоветовал выписать его через суд. Суд это не воспримет, т.к. он до своей смерти имеет право проживать сдесь. И получается так, что как не хотите так и живите. Уважаемые юристы подскажите как нам действовать, у меня все его разговоры записаны, что он нас хочет отравить и так далее. Помогите пожалуйста.

Сосед по коммунальной квартире регулярно пьет и дебоширит, многократно забирался полицией, штрафовался, ,но более действенных мер кроме штрафа к нему, говорит участковый применить нельзя, так ли это?

Я прописан в неприватизированной квартире но в ней не живу около 9 лет (живу в своем доме со своей женой и двумя детьми), а в квартире живут: отец, сестра с ребёнком и сожитель сестры. Квартиросьёмщик отец. Сестра говорит мне что они хотят меня выписать и выпишут по суду. Скажите пожалуйста могут ли они меня выписать без моего согласия и почему? Р.S. за квартиру платит отец. А я и сестра с семьёй не платим.

Мать выставила меня из дома с двумя малолетними детьми, в квартиру не пускает, квартира муниципальная, я там постоянно зарегистрирована, участковый не может помочь, ему она тоже не открывает дверь, что делать?

Обращался к участковому, он говорит, других забот хватает. Я - пожилой человек, помогите!

Живу с грудным ребенком в трехкомнатной квартире, с нами живет моя пьющая мать, постоянно дебоширит, орет, угрожает, живет она так же с сожителем который также пьет и ее спаивает, полиция и наш участковый не принимает никаких и мер!

Мне и моему брату подарили квартиру. В одной комнате живу я с дочкой, в другой он с его женой. Они пьют и постоянно дебоширят. Могу ли я поставить вопрос о выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребёнком и своей мамой прописана в одной квартире но жить мы там не можем с ребёнком так как мама беспробудно пьёт в квартире постоянно находятся какие то бомжи там же пьют и ночуют квартира стоит на учёте в милиции но участковый ничего сделать не может что делать я не знаю есть у меня шансы добится принудительного лечения?

Я прописан в неприватизированной квартире но в ней не живу около 9 лет (живу в своем доме со своей женой и двумя детьми), а в квартире живут: отец, сестра с ребёнком и сожитель сестры. Квартиросьёмщик отец. Сестра говорит мне что они хотят меня выписать и выпишут по суду. Скажите пожалуйста могут ли они меня выписать без моего согласия и почему? А ЕСЛИ Я БУДУ ПЛАТИТЬ ЗА СЕБЯ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НО НЕ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ ОНИ МЕНЯ ТОЖЕ СМОГУТ ВЫПИСАТЬ?

Я живу с двумя несовершеннолетними детьми и с мамой инвалидом 1 группы. С нами ещё живёт мой брат, он постоянно устраивает скандалы, говорит, что нас всех убьёт. Несколько раз запах газа в квартире чувствовали и он нам как говорит что-нибудь подсыпит. Он постоянно пьёт, при детях матерится. У меня маленький сын, глядя на него начинает матерится. Брат постоянно пьяный, постоянно докапывается до моих детей. Проблемы начались с психикой у старшей дочери, боюсь начнутся у младшего сына. Квартира наша приватезирована на маму и моих двоих детей. Брат отказался от приватизации. Подскажите, как нам от него освободится. Мы его предупреждали, что выселим, через суд, на что он ответил, что подожгёт квартиру. К нам милиция ездит постоянно, но говорит, обращайтесь к участковому, а участковый ничего не делает, только посоветовал выписать его через суд. Суд это не воспримет, т.к. он до своей смерти имеет право проживать сдесь. И получается так, что как не хотите так и живите. Уважаемые юристы подскажите как нам действовать, у меня все его разговоры записаны, что он нас хочет отравить и так далее. Помогите пожалуйста. У нас квартира сейчас стоит на продаже уже 3 года, но уже сейчас я опасаюсь за маму и своих детей. Я их боюсь с ним оставлять. У меня маленький сынишка начал матом разговаривать в садике. Подскажите, что делать? Опека не разрешит продать 2 ку на меньшее, но и жить мы больше не можем с ним. Защиты у нас нет никакой, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение