Применение наказания в виде ограничения свободы и возможность его замены на лишение свободы за административное нарушение

• г. Ростов-на-Дону

Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Ограничения следующие: не менять места жительства и являться 1 раз в месяц в УИИ. Могут ли произвести замену наказания на наказание в виде лишения свободы, если было совершено административное нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Могут, но только в судебном порядке

Нет. УИИ может ходатайствовать перед судом о замене наказания в случае неоднократного нарушения Вами исполнения назначенного наказания, т.е. если Вы не будите являться

только в судебном порядке