Ответственность учредителя и руководителя ООО за долги фирмы после его ухода

• г. Тюмень

Я учредитель и руководитель ООО в одном лице. Хочу уйти от дел Есть человек готовый взять фирму на себя. Буду ли я отвечать по долгам фирмы в случае, если вдруг всплывет что-то, произошедшее в бытность, когда фирма была моей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо продать ваше ООО тому человеку который готов взять фирму на себя. Других способов уйти от дел у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Фирма ООО. Если учредитель фирмы один директор... И был взят кредит на ООО... Кто и как будет отвечать в случае не платежеспособности фирмы...

Я являясь ген директором одной ООО фирмы, Фирма очень маленькая в ней не кто официально не работает, числюсь в ней только я, и два учредителя. В данный момент документы находятся у человека который являеться главным бухгалтером. Сейчас главбух и другой учредитель хотят выйти из состава учредителей без моего согласия и оставить на мне фирму. На фирме есть долги и судебное решение о взыскании. Документы мне не отдают. Куда обратиться, я не хочу отвечать один за прошлую деятельность фирмы. Заранее благодарен вам за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

На ООО "Фирма" где директор и учредитель Сидоров одно лицо был выписан исполнительный лист, на фирме этой денег нет, взять нечего, этот же директор открыл еще одну фирму ООО" Фирма 2 " и работает теперь через нее, можно ли взыскать с ООО "Фирма 2" денежные средства? Это связанные организации, Сидоров работает себе спокойно через ООО "Фирма 2, по ООО Фирма никаких расчетов не производит т.к знает что там счет арестован. Как по закону в таком случае если директор и учредитель одно лицо и у него 2 компании, как можно взыскать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение