В результате конфликта с гостями - мой жена толкнута, воздействие, удар и его заявление - возможно ли подать встречное заявление и каковы сроки?

• г. Набережные Челны

К нам пришли гости, один из них толкнул мою жену, намеренно, она упала и ударилась, я ударил его за это, он схватил вилки со стола и пошел с ними на жену, вилки отобрали, в это время его жена вызвала полицию, и с его стороны было заявление, что я ударил его, могу ли я подать встречное заявление, и если да то в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Можете и сроков нет, но лучше обратитесь к адвокатам. Они это сделают гораздо лучше