Я одинокая мать студента магистратуры, мне исполняется 55 лет 24 октября.

Елена
18.06.2003, 10:29
• г. Москва
Вопрос №95936

Я одинокая мать студента магистратуры, мне исполняется 55 лет 24 октября.

Если сын получит приказ о призыве в армию, например, на 30 октября, а я успею оформить пенсию к этому времени, то будет ли по закону отменен этот приказ?

отсрочкой на обучение в магистратуре очень неоднозначно, и в военкомате ее не предоставляют.)

С уважением. Нина Романовна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке п."б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вашему сыну должна быть предоставлена отсрочка в случае достижения Вами пенсионного возраста по старости.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.03.2018, 19:30
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №14046784

Я - единственный ребенок в семье, мать и отец не женаты, отец живет отдельно. Мать - пенсионерка с минимальной пенсией. Инвалидности у нее нет, но есть серьезные проблемы с ногами, поэтому она постоянно нуждается в моей помощи. Вопрос - подлежу ли я призыву в армию?

24.11.2017, 14:29
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13514201

Я мать-одиночка единственного сына-призывника, как далеко от региона проживания должен служить мой сын?

18.02.2015, 20:58
• г. Брест
Вопрос №6131062

Я,мать одиночка, у меня сыну 19 лет, мне исполнилось 55 лет в 2014 г., а у сына была отсрочка от армии до марта 2015 г., заберут ли сына в армию.

19.04.2020, 21:02
• г. Волгоград
Вопрос №17255423

Я мать одиночка пенсионер, могут ли забрать в армию единственного сына.

Наталия
27.10.2005, 16:19
• г. Москва
Вопрос №289127

Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если я одинокая мать пенсионного возраста?

Наталия, г.Москва.

04.06.2021, 09:06
• г. Чебоксары
Вопрос №18504668

Прошу, пожалуйста разъяснить, я ранее обращалась по поводу предоставления отсрочки от призыва моему сыну, в связи с уходом за дедом, которому 80 лет. Дед не является моим родственником и его единственный сын, мой бывший муж признан без вести отсутствующим. Мой сын, единственный внук, живёт вместе с дедом. Ранее была проведена медико-социальная экспертиза, где даже дали инвалидность дедушке 2 группы. Все документы были предоставлены в военкомат. Но теперь военком требует справку, что деду необходим посторонний уход (помощь и надзор). В бюро медико-социальной экспертизы говорят, что такие справки выдают, только инвалидам 1 группы, но отсрочку дают и призывникам, которые ухаживают за инвалидами 2 группы, а также пожилыми одинокими родственниками. А дедушке уже 80 лет, он не может самостоятельно обходиться, т.к. был перелом шейки бедра и т.к. невозможно по медицинским показаниям сделать операцию, перелом неправильно сросся и произошла деформация в суставе, дед не может свободно передвигаться, ходить на прогулку, готовить, покупать себе продукты и лекарства. Законодательно человек после 80 лет автоматически признается недееспособным и уже нуждается в помощи, уходе и надзоре. Помогите, пожалуйста, что это за закон на который я могу сослаться. Спасибо всем, кто откликнется.

31.05.2019, 09:57
• г. Челябинск
Вопрос №15850549

У сына отсрочка до 30 июня, попадет ли он в весенний призыв?

04.06.2021, 09:10
• г. Чебоксары
Вопрос №18504679

Прошу, пожалуйста разъяснить, я ранее обращалась по поводу предоставления отсрочки от призыва моему сыну, в связи с уходом за дедом, которому 80 лет. Дед не является моим родственником и его единственный сын, мой бывший муж признан без вести отсутствующим. Мой сын, единственный внук, живёт вместе с дедом. Ранее была проведена медико-социальная экспертиза, где даже дали инвалидность дедушке 2 группы. Все документы были предоставлены в военкомат. Но теперь военком требует справку, что деду необходим посторонний уход (помощь и надзор). В бюро медико-социальной экспертизы говорят, что такие справки выдают, только инвалидам 1 группы, но отсрочку дают и призывникам, которые ухаживают за инвалидами 2 группы, а также пожилыми одинокими родственниками. А дедушке уже 80 лет, он не может самостоятельно обходиться, т.к. был перелом шейки бедра и т.к. невозможно по медицинским показаниям сделать операцию, перелом неправильно сросся и произошла деформация в суставе, дед не может свободно передвигаться, ходить на прогулку, готовить, покупать себе продукты и лекарства. Законодательно человек после 80 лет автоматически признается недееспособным и уже нуждается в помощи, уходе и надзоре. Помогите, пожалуйста, что это за закон на который я могу сослаться. Спасибо всем, кто откликнется.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение