Хочу купить квартиру и передать её дочери. Как сделать чтоб зять не мог отсудить у неё часть квартиры?

• г. Воронеж

Хочу купить квартиру и передать её дочери. Как сделать чтоб зять не мог отсудить у неё часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, купить на себя, и далее подарить. Есть еще несколько рекомендаций, но я готова их озвучить только в порядке личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

Мои дочь и зять живут в квартире, которую по ипотеке взяла сестра моего зятя, потому что зятю не давали кредит. Платят за квартиру уже пять лет дочь и зять вместе, все чеки об оплате тому свидетельство. (на чеках стоит фомилия) Теперь зять выгоняет мою дочь и внучку 5 лет с этой квартиры, а его сестра хочет оформить эту квартиру ему в дарение. Вопрос! Может ли при разводе моя дочь отсудить хотя бы половину той суммы, которую выплачивали вместе? Они не прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан в квартире своей матери и имеет право на долю. Спасибо.

Жена собирается передать (подарить или продать) свою квартиру на двоих дочери и зятю. Когда-то дочь с зятем дали треть суммы на покупку этой квартиры. Но в этой квартире прописана и проживает теща. Не получится ли так, что в случае развода зять потребует раздела квартиры и теща останется без жилья. Или же зять на свою долю в квартире поселит кого-нибудь. Как правильно моей жене оформить документы на передачу квартиры. Зять уговорил дочь, чтобы половина квартиры была на нем.

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

Дочь разведена. У них имеется 2-комнатная квартира, приобретенная в браке. В этой квартире 2/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему (14 лет) внуку, а 1/3 бывшему зятю. На данный момент в этой квартире проживает бывший зять с новой семьей, а у внука и у дочери жилья нет. Зять добровольно делить квартиру не хочет. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой зять дал деньги своей матери, которая купила на них квартиру и оформила ее на себя. Мать составила завещание, в котором завещает квартиру сыну. Более того мать прописала в квартире сестру зятя с детьми. Какие документы должен был составить зять, чтобы квартира в будущем перешла к нему и моей дочери, которая замужем за ним? Как нужно было поступить зятю в этом случае? Деньги были переданы матери, чтобы она купила квартиру, которая в будущем будет являться собственностью зятя и моей дочери. Причина: зять сейчас по контракту военнослужащий и ему не выгодно сейчас показывать, то что у него есть квартира. В противном случае он лишится права на квартирную субсидию по завершению службы.

Огромное спасибо за ответ на вопрос №91085!

Хочу дополнить свой предыдущий вопрос, возможно это более точно разьяснит мою ситуацию.

В настоящий момент я имею трехкомнатную квартиру в которой прописаны;

я,моя жена, младшая дочь, старшая дочь, зять и внук. Воинская часть предоставила мне еще одну квартиру двухкомнатную для улучшения жил. условий. Ордер на 2 ком. квартиру обязывают выписать на дочь зятя и внука (в противном случае в квартире откажут). Взаимоотношения дочери и зятя ведут к разводу, после развода зять будет претендовать на жил. площядь. Что мы можем и должны сделать, чтобы квартира (2 комнатная)

осталать дочери и внуку, а зятя лишить жил. площяди.

Заранее благодарю, с ув.Сергей.

и купить квартиру что нужно сделать чтобы зять не мог претендовать на долю дочери после покупки мной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение