Я пенсионерка у меня инвалидность 3 группа. Должна ли мне прибавка к пенсии.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячная денежная выплата инвалидам в 2016 году устанавливаются согласно ФЗ №181-ФЗ от 24.11.1995 «о социальной защите инвалидов в РФ» также в зависимости от групп инвалидности и с учетом индексации с коэффициентом 1.055 (то есть на 5,5%):

инвалиды III группы – 1793,70 руб.;

индексируется 1 апреля каждого года