Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие в качестве потерпевшего по статье 161 в другом городе

• г. Москва

Я потерпевший по ст. 161 в другом городе. Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в суд, который будет рассматривать дело, в заявлении укажите причину вашей неявки в суд, также вы должны указать ,какой ущерб причинен вам, сумма ущерба, просите или не просите взыскать , а также, как считаете наказать подсудимого

Спросить
Пожаловаться

Я подала ходатайство о восстановлении процессуального срока по гражданскому делу. Рассмотрение будет происходить в другом городе. Могу ли я написать заявление о рассмотрении заявления в мое отсутствие?

Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего - ему 7 лет, он потерпевший по делу, рассматриваемому в особом порядке, в связи с тем что несовершеннолетний находится в другом городе он не сможет присутствовать за суд. заседании. Требуется написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие с согласием на рассмотрение дела в особом порядке... Затрудняюсь с тем от чьего лица формулировать ходатайство.

Хочу в районный суд подать ходатайство о рассмотрение дела в моё отсутствии (т.к. проживаю в другом регионе России), а также приложить обновленный расчет взыскиваемых % с ответчика по ст. 395. Правильно ли будет, если я в одном ходатайстве прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие и в нем же указать, что иск полностью поддерживаю, приложив обновленный расчет % по ст. 395? Или правильно будет отдельно составить ходатайство о рассмотрении иска в отсутствии истца, отдельно приложить обновленный расчёт %-в по ст. 395?

Я выступаю истцом по делу о разводе (у нас совместный ребенок 2 лет). На заседание не смогу приехать - нахожусь в другом городе. Хотела послать телеграмму о рассмотрении дела в мое отсутствие, но в суде сказали, что истец не может не присутствовать. Действительно ли это так? Предложили написать ходатайство о переносе дела. Могу ли я в ходатайстве написать, что прошу или отложить дело, или рассмотреть в мое отсутствие, будет ли такое ходатайство иметь силу? Спасибо.

Как написать ходатайство о рассмотрение дела в моё отсутсвие. Суд в другом городе я истец у меня двое детей несовершеннолетних не кому оставить.

Вызван в суд в качестве свидетеля. Лежу в больнице. Как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. Дело уголовное.

Хочу направить заказным письмом иск на расторжение брака по месту его заключения тк нахожусь в другом городе. Как правильно написать ходотайство на рассмотрение дела в мое отсутствие? В таком же порядке как и исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заголовок заявления о рассмотрении дела в моё отсутствие (заочное рассмотрение дела)? Ответчик проживает в другом регионе.

Подавала ходатайство (в электронном виде, через портал) о рассмотрении дела в отсутствии истца (меня). Ходатайство приняли, но рассмотрение дела перенесли на середину мая. Скажите пожалуйста, нужно ли заново подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (явиться не могу, по семейным обстоятельствам)? Или прошлого раза было достаточно?

Как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие исца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение