Возможно ли выплата алиментов только на нужды малыша, если его мама собирается расходовать деньги не по назначению.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

по решению суда только можно перечислять 50% на счет ребенка в банке---а так от матери не можете требовать отчет о расходовании алиментов.

Если полагаете, что выплачиваемые алименты превышают потребности ребенка, просите суд о направлении половины суммы на расчетный счет ребенка.