Возможность снять обременение по ипотеке при наличии несовершеннолетних детей, отсутствии проживания и разводе - условия и решения

• г. Тюмень

Возможно ли снять с себя обременение по ипотеке, имея двух несовершеннолетних детей и не проживая уже в этой квартире. С женой она созаемщик, нахожусь в разводе. У каждого члена семьи 1\4 доля. И что нужно для того чтобы снять это обременение. И какой выход если банк не даст одобрение на передачу долга жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

То есть вы не хотите платить по кредиту и доля вам не нужна. Напишите в банк заявление. Если жена хочет и может платить, то долг будет переведен на нее. Если она не хочет, то банк подаст в суд, на взыскание денег и продажу квартиры с публичных торгов.

А то что дети несовершеннолетние и у них тоже своя доля квартиры. Это не может стать причиной что банк не сможет выставить квартиру на публичный торг?