Если бывшим супругам при расселении дома предлагают одно жилое помещение, на основании чего можно требовать разные помещения?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет таких оснований.

При сносе дома предоставляется равноценное жилье (ст. 89 Жилищного кодекса). Если предоставляется жилье одновременно детям и родителю, лишенному родительских прав, здесь еще можно побороться.