Лицензированный охранник 4 разряда - обязан ли работодатель оплачивать медкомиссию и периодические проверки?

• г. Санкт-Петербург

Я лицензированным охранник 4 разряда. Обязан ли работодатель, т.е. директор ЧОП оплачивать медкомиссию, периодические проверки, зачеты и т.д. это же нужно для работы, не мне лично. Направление на все он выдает.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть предусмотрено в Вашем трудовом договоре или в коллективном договоре.