Возможности сокращения на заводе с 1 марта и продление сроков после сокращения при болезни - оплата больничного и его влияние на средний заработок

• г. Ростов-на-Дону

С 1 марта на заводе возможно сокращение, о чем за 3 месяца некоторых уже оповестили. Если после 1 марта заболеет человек, то 2 месяца после сокращения продлеваются на время больничного или нет? и больничный оплатят или он войдет в средний зароботок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

2 месяца не продлеваются, должны оплатить и больничный и пособие.

вам должны и больничный и пособие