Как перевести долю умершего ребенка на новорожденного в приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Москва

Имеем приватизированную трехкомнатную квартиру. Данная квартира была разделена в долевом соотношении на пять частей: я, муж и трое детей. Один ребенок, умер, недавно родился другой. Что нужно делать поэтапно для того чтобы долю умершего ребенка перевести на родившегося ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Вы и супруг являетесь наследниками умершего ребенка. Сначала Вам нужно у нотариуса получить свидетельства о праве на наследство по закону, после чего можно будет дарить свои доли родившемуся ребенку.

С уважением,

Харченко О.В.