Как перевести долю умершего ребенка на новорожденного в приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Москва

Имеем приватизированную трехкомнатную квартиру. Данная квартира была разделена в долевом соотношении на пять частей: я, муж и трое детей. Один ребенок, умер, недавно родился другой. Что нужно делать поэтапно для того чтобы долю умершего ребенка перевести на родившегося ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Вы и супруг являетесь наследниками умершего ребенка. Сначала Вам нужно у нотариуса получить свидетельства о праве на наследство по закону, после чего можно будет дарить свои доли родившемуся ребенку.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Помогите пожалуйста разобраться. В каких долях по закону будет разделена квартира после смерти отца? Если квартира была приобретена в браке путем купли-продажи другой приватизированной квартиры. Собственниками были в равных долях - отец, мать и один ребенок. Другой ребенок не имел доли в квартире умершего, его долю отделили при размене. Завещания умерший не оставил. В наследниках - жена и двое детей.

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться. В каких долях по закону будет разделена квартира после смерти отца? Если квартира была приобретена в браке путем купли-продажи другой приватизированной квартиры. В наследниках - жена и двое детей. Один ребенок не имел доли в квартире умершего, его долю отделили при размене. Завещания умерший не оставил.

Ответе пожалуйста на вопрос! Возмозно перевести приватезированную квартиру в коммунальную? Если да, то подскажите как! Квартира былы преватизированна на 3 человек в равных долях (муж, жена, ребенок-совершеннолетний), после смерти мужа жена вступает в права наследства на 1/3 доли и у нее становится 2/3 которые она дарит второму ребенку, сейчас у квартиры 2 собственника, один имеет-1/3 долю, другой 2/3-доли возможно ли перевести данную квартиру в коммунальную если доли в натуре соответствуют по площадям?

У меня вопрос такой какую долю получит от квартиры супруга если муж умер и квартира не была приватизирована а прописаны в квартире были супруга, двое детей и трое внуков? Сейчас квартиру приватизируют на 6 человек!

Муж и жена получили квартиру у них общих детей трое. Муж умер квартира осталась жене, она вышла замуж снова и родился еще один ребенок, затем усыновили из детдома еще ребенка. После смерти жены кто имеет право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира в долевой собственности - пять частей: родители мужа, муж и двое несовершеннолетних детей. То есть мы-многодетная семья.

После приватизации родился третий ребенок, его не включили в приватизацию, т.е. доли он не имеет, но прописан.

Отец мужа (1/5 доля) хочет продать свою часть, так как отношения в семье испортились. Угрожает продать первому встречному. Хочет выписать из квартиры меня (я прописана, но не в доле).

Вопросы:

1. Имеет ли право третий ребенок (который не в доле, но прописан) на часть квартиры?

2, Сможет ли свекр продать его долю так просто, как нам грозит?

1 меня развели без моего участия решение суда получила по почте. У меня 2 детей, один ребенок имеет долю 25% квартиры, другой ребенок не имеет т.к родился после приватизации. Могу ли я отсудить от отца который имеет 25% ,половину доли 12,5%второму ребенку?. квартира мужа, в квартире 4 дольщика, муж,его сестра, племянник, моя доь все имеют по 25%. ,

Собственник квартиры ЖСК умер, пай (совместно с супругом) выплачен, в Росреестре квартира не зарегистрирована. Совместно с собственником в квартире проживал супруг и совершеннолетний ребенок. После смерти собственника по неизвестной причине нотариус не внёс квартиру в наследство. Прошло пять лет. Квартира по-прежнему не зарегистрирована в Росреестре. В квартире проживает супруг собственника, все счета оплачивает он. Имеет ли он право наследования доли умершего супруга целиком, или совершеннолетний ребенок умершего собственника также сохранил право наследования, и в случае регистрации квартиры в Росреестре она будет разделена на доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение