Оплата больничного - права сотрудника с более чем 16-летним стажем

• г. Дмитров

Вопрос об оплате больничного. Общий стаж работы более 16 лет. На последнем месте-в апреле будет 3 года. В конце декабря попала в больницу. С 27 декабря по 12 января. Зарплата белая...25 тыс. Но в договоре прописано 4400, остальное премиальные. Вот за эти 17 дней получила 11700.. и аванс 550 р... бухгалтерия отвечает, что оплатили все правильно.. я не хочу сомневаться в этом. Вот только не понимаю... сейчас я имею право на 100% оплату больничного или же нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были считать исходя из з/п за 2013 и 2014 гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%--

Если работали в 2013 году еще где-то предоставьте справку формы 182н и напишите заявление о перерасчете.