Скажите, какие либо долги семьи могут повлиять на передачу ребёнка на усыновление в эту семью?

• г. Самара

Скажите, какие либо долги семьи могут повлиять на передачу ребёнка на усыновление в эту семью?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого препятствия в законе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли приёмная семья, которая усыновила ребёнка, а затем через 30 лет нашла его биологическую семью, что либо требовать от семьи бросившей ребёнка?

На каких условиях она действует? Что при этом может иметь семья или чего не должно быть? Спасибо!

Какое пособие при усыновлении ребёнка единовременное при рождении или пособие на передачу ребёнка в семью? Размер один и тот же.

Можно получить только одно из пособий?

Как получить пособие при передаче ребёнка в семью? Куда обращаться?

Единовременное пособие при передаче в семью 2 х братьев? В семье 2 усыновленных детей. Еще взяли 2 братьев приемную семью.3 года и 15 лет (ребенок с заболеваниями, но не инвалид) какие выплаты при передачи ребенка в семью.? Где можно проконсультироваться?

Ситуация следующая: в семье у старшего ребенка есть долг (названивают коллекторы), он живет отдельно, но прописан в квартире семьи, не собственник жилья. Подскажите, есть вероятность продажи жилья за долги или лучше выписать и обезопасить семью? Спасибо.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение