Как влияет на квалификацию преступления то, что человек совершил не одну а пять краж?

• г. Вологда

Как влияет на квалификацию преступления то, что человек совершил не одну а пять краж?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, трудности с уголовным правом? На квалификацию это никак не влияет, а вот на размер наказания - да. Учите закон. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если человек получил должность ошибочно, обманным, незаконным путем и совершил преступление он специальный субъект преступления? Влияет ли это на совершенное преступление? Будет ли он специальным субьектом преступления?

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

10 лет назад человека осудили за кражу и дали три года условно, но он не совершал данное преступление! Человек который совершил кражу сейчас готов признать свою вину! Возможно ли что с невиновного человека снимут судимость? И будет ли какое-нибудь наказание реальному виновному?!

Человек совершил преступление (кражу), об этом написали в соц сетях с использованием его фотографии, якобы, чтобы все знали. Скажите, правомерно ли такое обнародование факта преступления?

Меня интересует следующий вопрос. Как действует уголовный закон во времени, по отношению к длящимся преступлениям?

Допустим, человек совершил длящееся преступление в один день, оно не выявлено, через год, закон, устанавливающий ответственность за это деяние ужесточается, преступление через некоторое время выявлено. Человека будут судить по закону, действовавшему на момент начала совершения преступления, или уже по новому, более жесткому закону?

Молодой человек потерял военный билет и пока не обратился в военкомат об утере. В данный момент на него поступило заявление о краже и мошенничестве, у полиции на руках сейчас как раз и находится этот военный билет. Доказательств об утере нету, заявитель утверждает что именно он совершил преступление. Как доказать обратное, ведь преступлений он никаких не совершал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человека обвинили в преступлении которого он несовершал, а совершил другой человек, который это все признаёт.что нам делать, подскажите пожалуйста?!

Человек, дважды судимый за совершение тяжких преступлений к лишению свободы, после освобождения из исправительной колонии вновь совершил преступление – кражу в особо крупном размере. Какой вид множественности будет?

Помогите разобраться человек родился 29.09.83. в 4 часа утра 29.09.97 он совершил кражу. 10.01.98 преступление было раскрыто, а 20.01 было предъявлено обвинение по п.\"В\" ч.2. ст. 158 УК РФ объясните пожалуйста содержится ли в действиях этого человека состав преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение