Ложные показания радара - Как доказать свою невиновность в нарушении скоростного режима?

• г. Симферополь

На трассе установили новый знак, по ГОСТ и тд. Все как положено, с ограничением скоростного режима до 40 км/ч. Многих уже наказали с января.. Подъезжаю к знаку. Уже до подъезда к знакому скорость была 43 км/ч. , через 200 м. останавливает инспектор с доводом о нарушении скоростного режима. Приносит радар, а на нем 64 км/ч! ))) Картинка четкая, видно отлично авто и номерной знак. Других автомобилей не было ни сзади, ни спереди моего авто и в левом нижнем углу на экране радара приносят показания красным шрифтом 64 км! После возмущений с моей стороны, инспектор попросил документы, страховку и т.д. Я ответил, что дам доки без вопросов и может составлять протокол, но в нем я укажу, что с показаниями не согласен, запишу марку и номер радара и документы с него. На что я получил вопрос, местный ли я. Да я проживаю в этом городе… получил документы обратно и пожелали счастливого пути. Это ж какая логика, ели я горожанин, то смогу без затрат ходить на заседания в суд, а если иногородний, то накладно… Я интересуюсь, а что статус местного жителя отменяет ПДД и можно нарушать скоростной режим? Ответа не получил. Отпустили… Останавливаюсь рядом на заправке, рассказал историю, на что получил ответ, что они здесь начали активно «работать» , как поставили этот знак, со слов работника запр. Станции был случай, когда они отпускали, как и меня, его (другого водителя) и инспектор в след наговаривал – «тебе что 200 р. жалко?

Вопрос:

Каким образом инспектор сделал ложные показания? Я нашел на просторах, единственную версию, можно резким движением руки с радаром от себя навстречу движ. Авто резко отвести радар, но так можно добавить и 200 км в ч. Я так понимаю, что они подлавливают относительно ложные 61-70 км/ч и «приглашают» на обочину.

Знакомый инспектор, солидарен как как врач в поликлинике и не стал наговаривать на своих. Заявил, что подобное невозможно))), однако поинтересовался ФИО инспектора в моем инциденте.

Это же не вариант на каждом знаке снимать на видео в салоне приборную доску своего авто с показаниями спидометра и отводить камеру на дорогу в лобовое стекло, чтобы снять продавцов полосатых палок.

Единственный выход, который я вижу – иметь регистратор с замером и показаниями скоростного режима своего транспортного средства + устройство должно быть не посылкой из Китая, а официально ввезено, растаможено и иметь сертификат, который нужно предоставить инспектору на руки.

Как быть в этой ситуации и доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Каким образом инспектор сделал ложные показания?

очевидно с помощью местных прикормленных технарей-народный умельцев.

Заявить ходатайство о предоставлении информации о поверках радара, а также провести поверку в судебном заседании независимым специалистом.