Как предъявить моральный ущерб и компенсацию за выход из строя электроприборов из-за длительной сварки соседей?

• г. Симферополь

Конфликт с соседями-пользуются длительное время сваркой, из-за чего приходится выключать электроприборы, чтобы не сгорели, но все же вышел из строя холодильник, а также газовый котел. Выезжал представитель РЭС зафиксировал перепад напряжения во время работы сварочного агрегата и возможность неисправности быт. прибора по этой вине. Экспертиза стоит очень дорого, как предъявить хотя бы моральный ущерб, за причиненные неудобства и выход из строя эл.приборов (предварительная стоимость предстоящих ремонтов есть)?

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация морального вреда в вашем случае законом не предусмотрена.