Они,ЖКХ, посылают далеко Как вы,мол, себе представляете разделение л/счета на 1 комнатную квартиру!

• г. Салават

Какой статьей Кодекса или постановлениями (?)аргументировать свое требование на разделение лицевого счета по уплате коммунальных платежей для оплаты 1/4 доли однокомнатной квартиры? Они,ЖКХ, посылают далеко Как вы,мол, себе представляете разделение л/счета на 1 комнатную квартиру! Подскажите как лучше "представить" требование на букве ЗАКОНА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Данное требование аргументировать не возможно поскольку Жилищный кодекс РФ не предусматривает разделение лицевых счетов. Лучше всего договориться между сособственниками в письменной форме, и в последующем оплачивать только свою часть. Если договоренности не будет ЖЭК через суд взыщет плату за коммунальные услуги солидарно со всех сособственников.