Они,ЖКХ, посылают далеко Как вы,мол, себе представляете разделение л/счета на 1 комнатную квартиру!

• г. Салават

Какой статьей Кодекса или постановлениями (?)аргументировать свое требование на разделение лицевого счета по уплате коммунальных платежей для оплаты 1/4 доли однокомнатной квартиры? Они,ЖКХ, посылают далеко Как вы,мол, себе представляете разделение л/счета на 1 комнатную квартиру! Подскажите как лучше "представить" требование на букве ЗАКОНА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Данное требование аргументировать не возможно поскольку Жилищный кодекс РФ не предусматривает разделение лицевых счетов. Лучше всего договориться между сособственниками в письменной форме, и в последующем оплачивать только свою часть. Если договоренности не будет ЖЭК через суд взыщет плату за коммунальные услуги солидарно со всех сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

Как правильно составить исковое заявление в суд. Нужно разделить счет на оплату коммунальных платежей в однокомнатной квартире, на четверых собственников собственников-2\3, 1\9,1\9,1\9 - трое держателей долей по 1\9 написали председателю заявление на разделение счета по оплате коммунальных платежей. Председатель отказывается делать разделение счета, не ссылаясь ни на что, и на телефонные звонки не отвечает (бросает трубки). Подскажите можем ли мы подать в суд что наши права ущемляются и председатель препятствует разделению счета доледержателям не ссылаясь на законы? Как нам поступить? За ранее спасибо.

Возможно ли разделение лицевого счета в муниципальной квартире или только можно разделить оплату коммунальных платежей на 3-х прописанных по адресу.

Разделение коммунальных платежей.

Мы с соседкой живем в муниципальной квартире. Счета не разделены, коммунальные платежи тоже. Я исправно вношу на счет половину стоимости коммунальных платежей. Есть квитанции об оплате. Соседка перестала платить в начале года и платить отказывается. В жилконторе мне отказали в разделении квартплаты сославшись на задолженность соседки. Как мне быть? На какой закон сослаться чтобы нам разделили квартплату?

Какие нужны документы для разделения лицевого счета на квартиру. Мой брат является квартиросъемщиком. Я с квартиры выписалась, но есть у нас с дочкой доли в этой квартире. Брат квартплату не плотит, а я плачу за свою долю. Могу ли я открыть свой лицевой счет на квартиру? Если могу, то куда отдавать документы..? Спасибо.

В 2003 году я вышла замуж, муж прописал меня к себе в однокомнатную квартиру муниципальную, не приватизированную... в 2006 году у нас родилась дочь.. в 2010 мы официально развелись, подскажите пожалуйста, имею ли я право там проживать.. так как мне с ребенком нет возможности проживать где-либо... и могу ли я подать на разделение счетов на оплату коммунальных платежей с последующим разделом однокомнатной квартиры?

И могу ли я подать на разделение счетов на оплату коммунальных платежей с последующим разделом однокомнатной квартиры? И после разделения счетов возможен ли раздел жилья.. так как мы не можем проживать вместе?

Мой муж является собственником 1/2 квартиры. Собственник второй половины-его бывшая жена. Развод оформлен в 1995 году. Квартира куплена в 2004 г. В квартире прописана и проживает только бывшая жена, полностью занимая квартиру. После покупки квартиры она неоднократно отказывалась разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Муж обращался в Управляющую компанию для разделения лицевого счета, но без согласия второй стороны счет не разделяли. Поскольку в квартире прописана только бывшая жена, квитанции на оплату коммунальных услуг выписывались на ее имя, и от ее имени вносились коммунальные платежи. Муж принимал участие в оплате коммунальных услуг, отдавал ей ту часть суммы, которую она на просила. Дом, в котором находится квартира, признан аварийным. Жильцов из дома выселяют. В январе 2013 г. муж по акту приема –передачи передал свою часть квартиры юридическому лицу, которое будет строить новый дом на этом месте. Бывшая жена требует возместить ей оплату коммунальных платежей с 2004 г. по настоящее время. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас неприватизированая квартира. Лицевой счет для оплаты коммунальных один. Прописаны в квартире пятеро, но двое фактически не живут в ней в течение 8 лет, плату за квартиру не вносят. Имеем ли мы право на разделение счета для того, чтобы потом приватизировать свою часть квартиры?

У меня 1/2 доля в однокомнатной квартире. Там не проживаю. Другой собственник на контакт не идет, в квартиру меня не пускает. Управляющая компания за разделением лицевого счета для оплаты услуг за содержание моей доли отправляет меня в суд. Судебная практика показывает, что суд долю не выделяет, лицевой счет не делит, порядок пользования не определяет, т.к. квартира однокомнатная. Продать долю-очень дешево, в три раза. Могу ли я потребовать арендной платы за пользование своей долей?

Уважаемые юристы, есть ли у кого судебная практика по разделению финансово-лицевого счета однокомнатной квартиры?

Закон не ограничивает собственность по количеству комнат, почему суд в недоумении о разделе бремени оплаты в однокомнатной квартире? Очень надо... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение