Как оформить гражданство России для ребенка, рожденного в Украине с родителем-гражданином России, при отсутствии разрешения на выезд отца?

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Выпустят их на границе, если будит разрешение только от матери, заверенное на Украине? Спасибо.

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

Я гражданин России, жена - гражданка Украины. Сейчас жена беременна. Если она будет рожать в РФ, у ребенка автоматически гражданство РФ будет? Если будет рожать на территории Украины, то ребёнок будет гражданином Украины? Подскажите, пожалуйста, с рождением в какой стране РФ или Украине будет меньше волокиты с гражданством РФ у ребенка.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

У меня такая ситуация - нужно вывезти ребенка 7 лет из Украины в Россию. Я - гражданка Украины, в этом году вышла замуж за гражданина России, ребенка хочу забрать к себе. Ребенок - от первого брака. Бывший муж - украинец, согласен дать разрешение. Поехать сейчас на Украину нет возможности. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, может ли моя мать привезти ребенка в Россию? Нужно ли мое разрешение? Если да, то где я могу его оформить? Заранее спасибо!

В данный момент я - гражданка России, нахожусь вместе с ребенком 3 лет в Украине. Муж, гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод с мужем (который, к сожалению, оказался алкоголиком) в Украине.? Делить имущество я не собираюсь. Меня интересует прежде всего судьба ребенка. Ребенок родился в России, в метриках указано, что отец-гражданин России, мать-гражданка Украины Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-будучи гражданкой Украины? Можно ли ребенку дать гражданство Украины? И в дальнейшем, смогу ли я с ребенком без нотариальнозаверенного разрешения отца пересекать границу, например Украина-Россия? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

Какие документы нужны, чтобы вывезти за границу (Украина) новорожденного ребенка? Я гражданка Украины, муж - России, родился ребенок в России. У ребенка гражданства еще нет.

Я гражданка Украины, муж с видом на жительство в России. Мы сейчас ожидаем ребенка, я хочу рожать в России. Но смогу ли я вывезти ребенка в Украину для получения гражданества, так как наслышаны что он не получит гражданство России. Как нам лучше поступить и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение