Как оформить гражданство России для ребенка, рожденного в Украине с родителем-гражданином России, при отсутствии разрешения на выезд отца?

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет