Возможность участия в программе переселения соотечественников в РФ для граждан Республики Башкортостан, имеющих временное проживание и недвижимость

• г. Уфа

Я с сентября 2015 года проживаю на территории Республики Башкортостан (ранее проживала в Казахстане). Получила разрешение на временное проживание, купила здесь же недвижимость, работаю в школе учителем. Муж является гражданином РФ.Можно ли мне подать документы в местный отдел УФМС для участия в программе переселения соотечественников в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Я год назад переехала в Республику Башкортостан из Казахстана. Получила разрешение на временное проживание, купила недвижимость. Мой муж является гражданином РФ.Могу ли я подать документы на переезд в РФ по программе переселения соотечественников?

Я проживаю на территории РФ Республика Башкортостан. На руках только свидетельство о разрешении на временное проживание. Собралась проходить процедуру получения РВП. Являюсь уроженкой РФ,на данный момент гражданка Украины. Услышала, что в нашей республике Башкортостан заработала программа переселения соотечественников. Могу ли я в ней участвовать? Что это мне даст? И облегчит пли получение гражданства? Спасибо!

Мы получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в 2014 году. В этой программе предусмотрено проживание на территории вселения 2 года. В 2016 году внесены изменения в программу, с проживанием 3 года с момента получения свидетельства переселенца. Имеет ли право УФМС заставить человека подписать новый договор 2016 года?

Собираюсь подать документы на участие в гос. программе по переселению в консульский отдел РФ в Казахстане. Муж пока остается в Казахстане. Как ему оформить отказ от участия в гос. программе по переселению или разрешение на участие в гос. программе по переселению мне и сыну?

В ФМС мне сказали чтобы стать участником гос. программы по переселению нужно обязательно отработать 6 месяцев здесь в России я работаю учителем с сентября месяца а получил РВП в феврале месяце. Когда могу подать документы на гос. программу по переселению соотечественников?

Я гражданка Украины, проживаю в Краснодарском крае, имею временное убежище, хочу принять участие в программе переселения соотечественников в Екатеринбурге, могу ли я подать заявление на участие в этой программе в местные УФМС? (Краснодарского Края)

Моя дочь, гражданка Казахстана, приехала с дочерью на постоянное жительство ко мне в Иркутскую область. Имеет разрешение на временное проживание сроком до 10 января 2015 года. Сейчас хотела сдать документы на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Возможно ли это? и какие документы нужно для участия в этой программе? Я - гражданка РФ.проживаю в иркутской область с 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Прибыв на территорию РФ Магадан с донбасса получил временное убежище 23 марта 2017 года, отказали в участие в программе переселения соотечественника, сказали если бы прибыли в 2014-2015 году в экстренно массовом порядке, тогда с ву можно бы было принять участие в программе переселения, ссылаются на указ президента 502 от сентября 2016 года пункт 16

Я беженец из Донбасса, с ЛНР, город Краснодон. В данный момент проживаю в республике Башкортостан, в городе Уфа. В марте получил здесь временное убежище. Сейчас подал документы на РВП, предварительно получив квоту. Работаю официально в Уфе. Каким образом я могу получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Чтобы не жить по виду на жительству целых 5 лет! Программа по переселению соотечественников в Башкортостане не работает. Моя родная сестра по этой программе уже получила гражданство РФ в Волгоградской области. Носителям русского языка говорят в УФМС не реально получить гражданство выходцам с Донбасса. Подскажите выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение