Отсутствие ежемесячного пособия на третьего ребенка в КБР - недоразумение или закономерность?

• г. Нарткала

В нашей республике (КБР) ежемесячное пособие на третьего ребенка (в многодетной нуждающейся семье), в размере прожиточного минимума, установленного в данном субъекте, до достижения ребенком 3-х лет, в соотв. П.2 Указа Президента РФ от 07.05.12 г. №606-УП, не устанавливается. Местные власти мотивируют тем, что республика не включена в перечень субъектов для софинансирования на эти цели из фед. бюджета, как регион с благополучной демограф. Ситуацией. Однако п.2 названного Указа такой оговорки, либо исключения для определенных субъектов РФ не делает. Софинансирование в данном случае не является правоустанавливающим фактором, от которого зависит назначение либо неназначение пособия. Оно введено как дополнительное, в субъектах с неблагополучной демограф. Ситуацией. Вопрос, правильно ли я понимаю данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Просто не смотрите, что указ, тот самый п. 2 - не обязывает это делать.