Необходимость кадастрового паспорта для нотариуса при наличии документов от БТИ и справки об объекте с оформлением

• г. Симферополь

Нотариус потребовал кадастровый паспорт, которого у нас нет, а надо ли нотариусу этот паспорт, если ей предоставили документы с БТИ-экспертная оценка для наследства частного дома и справка об объекте с оформлением?

Ответы на вопрос (2):

Да, кадастровый паспорт необходим.

Нотариусу нужно предоставить выписку из кадастровой палаты о кадастровой стоимости объекта недвижимости если речь о земле и выписку из кадастровой стоимости дома из Росреестра. Первая - бесплатно вторая - за 200 руб.