Госслужащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью

Согласно 79 ФЗ госслужащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью (ст.17)

Является ли доход с личного сайта госслужащего предпринимательской деятельностью

(Доход от размещения рекламы на сайте через систему Яндекс. Директ и Google.Adsense)

С учетом того, что с яндексом заключен договор оказания услуг рекламной сети яндекса (договор между Организацией и физическим лицом). И Яндекс при выплате платит налоги с этих доходов.

Также является ли предпринимательской деятельностью доход с Google.Adsense, с которым не заключены никакие договоры а выплачивается лишь с определенной периодичностью доход на счет в банке.

вопрос №9596478
прочитан 56 раз

Здравствуйте.

Да, запрещено

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X