Проблемы с начислением северной надбавки в ДОАУ на Крайнем Севере - возможность переустройства
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Живу в районе Крайнего Севера. С 2004 (прописана с 24.09.04) до этого нигде не работала-в июне 2009 г. устроилась в ДОАУ меня попросили в сентябре принести справку из ЖЭУ чтобы начислить сев. надбавку, я принесла и тишина.. В январе 2010 говорят-начислять не будут, т.к на момент устр-ва не прожила 5 лет, могу ли я сейчас уволиться и устроиться обратно..

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю смысла: зачем увольнятся, ап потом устраиваться обратно? Для установления процентных надбавок к заработной плате работнику необходимо иметь определенную продолжительность трудового стажа на Крайнем Севере или в приравненных к нему местностях.

Таким образом, если ранее Вы не имели трудового стажа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, то и права на надбавку Вы не имеете.

Поэтому смысла увольнятся и снова устраиваться на работу никакого нет.