Можно ли претендовать на Российскую пенсию при переезде из Латвии и отработке в СССР?

• г. Великий Новгород

Родилась, работала и жила в Латвии. Являюсь гражданкой Латвии с 2006 года. Но до этого была гражданкой СССР. В настоящее время хочу переехать на постоянное жительство в Россию. Мне 57 лет. По законам Латвии на пенсию я могу уйти в 65 лет. Могу ли я претендовать на Российскую пенсию, так как я отработала 23 года в Латвии когда она находилась в составе СССР? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на российскую пенсию вы сможете только став гражданкой РФ.