Можно ли выиграть суд, если у меня отсутствуют чеки от алкотестеров?
199₽ VIP

• г. Волгоград

У меня не было вообще чеков от алкотестеров, не у гаишников, не в больнице. Могу ли я выйграть суд из за того что они отсутствуют?

Ответы на вопрос (6):

Нет, только по этому основанию не сможете. Но на этом можно ссылаться. Вашу вину должны доказать (ст. 1.5 КоАП РФ)

Если в Вашем деле нет доказательств того, что Вы были в нетрезвом состоянии (ст. 26.2 КоАП РФ), то доказать Ваше состояние не смогут и к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ не привлекут

У меня не было вообще чеков от алкотестеров,не у гаишников,не в больнице.Могу ли я выйграть суд из за того что они отсутствуют?

---МАРИЯ, бесполезно.12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

Наймите хорошего адвоката. КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.