Неудачная пластическая операция - возможность возврата денег?

• г. Челябинск

В одном из пластических центров города мне сделали платную пластическую операцию (ринопластику). НО не удачно, доктор признал, назначили время на коррекцию, руководство клиники заменило доктора на более квалифицированного, как мне было сказано. В итоге вновь не удачная операция, еще через полтора месяца еще одна, и опять неудача. В итоге результатом я не довольна, внешний вид обезображен, у меня депрессия. Клиника вновь предлагает переделать и опять назначает этого же доктора, но я уже не хочу, раз доктор ни в первый раз, ни во второй не смог сделать хорошо, сомневаюсь что в третий раз получится. В других клиниках города я консультировалась, в нескольких мне отказали, пояснив что очень тяжелый случай, сейчас веду переговоры с Московской клиникой, обещали помочь, но предупредили, что потребуется на восстановление несколько операций, соответственно и сумма внушительная. У меня таких средств просто нет, и с изуродованным носом ходить я не могу. Вопрос: могу ли я потребовать с клиники, где меня изуродовали, возврат всех денежных средств что были уплачены за операцию и наркоз и пребывание в клинике. Что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете.потребовать. Для этого надо обратиться в суд с таким иском.по Закону" О защите прав потребителей"

Однозначно - можете.

Обратитесь с Иском в суд. К исковому заявлению приложите в копиях ВСЕ медицинские документы, назначения, рекомендации и предписания.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

И в судебном процессе провести экспертизу и доказать вину клиники.Если необходима помощь,обращайтесь.Сейчас есть в производстве такое дело,против известной пластической клинике в нашем городе.