Мы с мужем в разводе, дочь учиться на очной форме обучения ей 20 лет могу ли я подать на него на алименты?

• г. Красноармейск

Здравстуйте, мы с мужем в разводе, дочь учиться на очной форме обучения ей 20 лет могу ли я подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алименты выплачиваются до 18 лет!

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе, отец выплачивает алименты, дочь учится в 11-м классе, ей исполниться в декабре 18-лет, могу ли я продлить выплату алиментов, пока она учиться в школе, и смогу ли я подать на алименты, пока она будет учиться в институте на очной форме обучения?

Дочь, студентка очной дневной формы в институте платная форма обучения, 21 год, еще учится 2 года, может ли подать на отца на алименты, или я, мама, сама могу подать на бывшего мужа (в разводе) заявление на алименты?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Моей дочери 18 лет учиться на очной форме обучения на коммерческой основе могу ли я подать на аллементы.

Дочери 18 лет и она учится по очной форме обучения в институте. Дети, потерявшие кормильца получают пенсию если обучаются на очном отделении а могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на дочь для ее обучения?

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца когда я учусь на очной форме обучения, мне 19 лет. Если можно то как правильно указать в справке что я учусь на очной форме обучения и до скольки лет можно получать если учишься? Нужно только очно учиться?

Заранее спасибо.

Моему сыну в этом году исполняется 18 лет, он учится на платной очной форме обучения в техникуме, удерживаются ли алименты с его отца после 18-ти лет при обучении на очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку исполнилось 18 лет. Мы с мужем в разводе официально 8 лет. Развод произошел по инициативе отца. Алименты до 18 лет я получала. Я и дочь живем вдвоем. Она учиться в колледже платно на очной форме обучения. Моя зарплата не большая (4 тыс. руб.).

Могу ли я подать снова на алименты? Если подам на алименты, чем будет обязана моя дочь отцу? Пожалуйста, укажите при ответе закон и статьи, на которые можно сослаться.

Если я имею право на алименты, то какие документы я должна предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение