Куда обратиться и как вернуть деньги после блокировки счета и списания на погашение кредита?

• г. Серпухов

У меня вот такая ситуация. Детское пособие оформлено на мужа, сегодня я пошла в банкомат снять деньги, но банкомат карту съел. Я позвонила мужу, объяснила всю ситуацию и он пошёл в отделение банка. Там ему сказали, что его счёт заблокирован и эти деньги ушли в счёт погашения какого то его кредита, который он брал давно до меня.

Что теперь делать? Куда обратиться? И вернут ли эти деньги?

Это же деньги ребёнка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо установить инициатора ареста денежных средств. Если это судебный пристав - предъявить ему документы, подтверждающие, что на данный счёт поступают детские пособия. В таща Ом случае приставы обязаны возвратить сумму пособия.