Как обжаловать бездействие чиновников в суде - статья 293 ГК РФ

• г. Москва

Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вопрос: Как теперь обжаловать в суде бездействие чиновников? Например по ст.293 ГК.РФ.? Ведь иск по этой статье не подать.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с кодексом административного судопроизводства РФ.

КАС теперь для этого есть.

Это возможно в порядке Кодекса административного судопроизводства.