Как обжаловать несправедливый протокол в полиции и получить штрафный сбор?

• г. Саратов

1 мелкое хелиганнство 1.5 года назад. В устройстве в полицию. Кадровики говорят что пустая трата времени. В иц есть на меня статья. Но штрафа я не платил, так как штрафа не приходило. Копию протокола тоже на руки не выдали. А не выдали потому что протакол был составлен несправедливо. Беспредел ппс, видать план нужно было закрыть. И можно ли обжаловать? Сам протокол найти кадровики тоже не могут.

Ответы на вопрос (1):

Помешает. Могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Пол-года назад в отношении меня сотрудниками милиции был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сейчас я хотел бы его обжаловать.

Копию протокола мне не выдали, в самом же протоколе я написал что был трезв.

Можно ли сейчас обжаловать этот протокол и как?

У меня такой вопрос. На моего несовершеннолетнего сына (16 лет) и его друзей был составлен протокол инспектором дпс за переход дороги не в положенном месте. Но протокол был составлен с явным нарушением закона, во-первых при себе документов подтвержающие личность ни у одного из подростков не было, во-вторых не дали копию протокола. Со слов сына инспектор заполнил протокол с его слов, далее дал расписаться, где стоят галочки, никакой копии не дали. На сына первый раз составлялся протокол, он всей сути не знает, так же не знал, что должны были дать копию протокола. Пока никакого штрафа нам не приходило, поэтому я думаю, протокол должна была рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних, но мы никуда не ходили, так как сын не читал протокол, а я знаю, что в протоколе пишется адрес и время где будет рассмотрен протокол, но раз нет копии, мы не знали куда и когда идти (еще сын рассказал мне, что на него был составлен протокол только через неделю после произошедшего). К слову мой муж сам работает инспектором дпс (сын ему не родной) и он мне сказал, что раз он везде расписался, значит и за копию расписался, а значит ничего не доказать. Подскажите могу ли я обжаловать протокол только потому, что он составлялся с явным нарушением закона?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущенна ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметел, что ошибкабыла исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригеналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязаннояти (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного докзательства (протокола)

Как можно составить жалобу на постановление мирового суда админиср. Правонарушением ст.12.26 если сначало составлен протокол по ст.12.6 в нем подпись поставлен водителем, есть копия протокола. Через 15 минут составлен протокол по ст.12.26.По второму протоколу небыло предложено пройти алкотестр и мед. обследование. И протокол составлен с 2 мя понятыми. При этом машину загнали буксиром на штраф стоянку. Тепер нам надо обжаловать постановление.

Был задержан сотрудником железнодорожной полиции на перроне вокзала за якобы переход путей в неположенном месте был составлен протокол задержания ивыписан штраф. Протокол я подписывать отказался так как пути не переходил. Были прглашены понятые, которые этот отлказ зафиксировали. Копию протокола и квитанцию об оплате мне не выдали. Какие мои дальнейшие действия.

21.10.2012 я был отстранен от управления ТС за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Был составлен протокол задержания. При составлении протокола сведетелей небыло, хотя в протоколе они указаны, копию не выдали. Дали только копию о задержании ТС. Дул в трубочку, показал 0.6-это так же зафиксированно в протоколе. Временные права, выданные мне, не имеют даты окончания срока. Как долго я могу продолжать ездит по этим правам? Так же есть ли возможность как-нибудь опротестовать этот протокол из-за нарушений его заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, сотрудники полиции составили на меня протокол по статья 264 часть 2, в протоколе отметил, что не согласен со статьей и только там была поставлена моя подпись и больше не где, копию протокола мне не выдали. Суда ещё небыло. Через неделю на гос. услугах приходит штраф 6000 за езду без прав, могу ли я написать им или в прокоротуру, что мне не был выдана копия протокола и со штрафом не согласен?

В протоколе написано что к нему прилагается постановление. Говорит ли это о том, что постановление было составлено ранее протокола? Или можно сначала составить протокол, а потом постановление и вписать это постановление в протокол? Спасибо.

Сотрудники полиции составили административный протокол. Копию протокола заполняли полностью шариковой ручкой. В этой копии сотрудник расписался сам за свидетеля. Суд выписал штраф по этому протоколу. Как лучше обжаловать, в вышестоящий суд с ходатайством о экспертизе подписи или заявлением в СК по 292 ук? И есть ли здесь состав преступление, документ называется "копия протокола", но все записи сделаны ручкой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение