Продавец уклоняется от денежных расчетов и не отвечает на обращения покупателя по договору купли-продажи земельного участка. Каковы мои дальнейшие действия?

• г. Ногинск

Продавец уклоняется от денежных расчетов со мной (покупателем) по договору купли-продажи земельного участка. Аванс был передан на руки в момент подписания Договора. На данный момент договор зарегистрирован в рег палате. По словам продавца, он хочет расторгнуть сделку и вернуть себе земельный участок. После регистрации, я отправила телеграмму на адрес продавца, что готова расплатиться, но, продавец не открыл двери и не пришел на почту за телеграммой. Что мне, покупателю, делать?

Ответы на вопрос (1):

Направьте еще раз письмо -ценное с описью вложения - это будет для вас только плюсом. Расторгнуть продавец сможет только через суд, а в суде вы предоставите доказательства уведомления продавца о желании расплатиться