Как снять арест с социальной карты Сбербанка и обеспечить оплату коммунальных платежей для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Буй

За ком. платежи в квартире (в которой прописаны я,мои родители и несовершеннолетний ребёнок) есть задолжность в сумме 10000 рублей. На моё имя оформленна социальная карта Сбербанка, на которую бывший муж переводит не официальные аллименты на моего ребёнка. Больше никаких поступлений на эту карту нет. Не так давно мою карту ареставали. Можно ли как-то снять арест? Ведь это деньги ребёнка. И единственные средства которыми я распологаю, так как не работаю. Если оформить дебетовую карту в другом банке, её тоже арестуют. P.S Текущие квитанции по ку оплачиваются и крошечная часть долга.

Ответы на вопрос (1):

Арестуют и другую карту. Если муж при переводе денег не указывал что это алименты, снять арест не удастся. Действует общее правило, на детские пособия нельзя обратить взыскание и на 50% в месяц, но это при наличии доказательств.