Отказ от флюорографии из-за грудного вскармливания - проблемы с подписанием документов в детском саду

• г. Апатиты

Скажите, могу я отказаться делать флюорографию, т.к. кормлю дочь грудью? Медики обязывают пройти. Нам не хотят подписывать документы в сад. мы предоставили флюшку мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Флюорография не дает полной гарантии, что вы не являетесь заболевшим туберкулезом. Точным способом определить это является анализ крови.

Или же рентген.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я могу отказаться от этого обследования до того как закончу кормить дочь грудь, я так плнимаю?

Спросить
Пожаловаться

Легла в больницу с грудничком (ещё меньше месяца). Меня обязывают пройти флюроографию. Я кормлю грудью и не хочу делать эту процедуру. Имею ли я право отказаться?

Как поступить в данной ситуации. Ребенку 1.3.Кормлю грудью. Решили записаться в бассейн. Требуется справка от педиатра. Педиатр справку не дает, т ребуя пройти фтизиатра либо принести флюрографию мою и мужа. Так как не делали прививку Манту. Флюрографию делать не хочу, так как кормлю грудью. Законно ли отказать нам в выдаче справки? И как отказаться от фтизиатра и флюрографии?

Заставляют сделать флюорографию. Я кормящая мать, 2013-2014 беременность. Я не работаю. В апреле 2012 флюорография была пройдена, на данный момент получила судебную повестку: о понуждении пройти проф. Мед. осмотр на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом. Могу ли я отказаться от флюорографии (пока кормлю грудью) и какие документы мне нужно принести в суд что бы доказать свое право?

Я прохожу водительскую комиссию, поскольку мне нужно поменять права по истечении 10 лет. Для ее прохождения требуют сделать флюорографию. У меня ребенок, который еще прикладывается к груди, ему 2 года. На кабинете флюорографии в медицинском учреждении, где я прохожу комиссию, написано, что делать ее беременным и кормящим можно только по клиническим показаниям. Врачи же говорят что ничего страшного, у них приказ, никаких отказов, нужна флюорография. Могу ли я пройти комиссию, отказавшись от флюорографии, поскольку я еще кормлю ребенка грудью? Могу я потребовать у них письменное объяснение почему они отказываются подписывать мне медсправку ез флюорографии?

Могу ли я отказаться на законном основании от флюрографии, если кормлю грудью 3-х месячного ребёнка?

На каком законном основании я имею правоотказаться от флюрографии, если кормлю грудью 3-х месячного ребёнка?

Ребенка направили к фтизиатору из детского сада после прививки манту, т.к манту больше нормы, рентген и анализы в норме, фтизиатор требует флюорографию родителей, но я кормлю ребенка грудью и мой гинеколог не рекомендует проходить фоюрографию. Муж прошел, здоров. Обязана ли я пройти флюорографию или можно обойтись без нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1,5 года, кормлю грудью. Имею ли я законодательное право в отказе на флюрографическое исследование. На флюорографию отправляет фтизиатр для выдачи справки старшему ребёнку в детский сад.

Прохожу комиссию для получения водительских прав Требуется ответ флюорографии. Но он у меня за январь 2013 года. После я находилась в декрете сейчас кормлю ребенка, по этой причине не могу пройти флюорографию. Могут ли мне отказать в прохождении комиссии?

В данный момент нахожусь на учете по беременности в женской консультации. На момент постановки на учет флюорография у меня уже была просрочена. Врач мне теперь говорит что меня в роддоме после родов заставят делать рентген, и кормить грудью я естественно не смогу после этого. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от рентгена в больнице? Имеют ли они право не дать мне после этого выписку и больничный? Флюорографию мужа в поликлинику я предоставила. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение