Вопрос как выписать супругу после развода, и какие права имеет несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать вкратце, дело обстоит так. С женой прожили 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок 7 лет, но случилось так, что не сошлись характерами и решили развестись. Квартира, в которой мы живем, принадлежит моей матери, она является собственником, но мы с супругой в ней зарегистрированы. Мама не хочет, чтобы после развода, в ее квартире проживала супруга с ребенком. Вопрос как выписать супругу после развода, и какие права имеет несовершеннолетний ребенок?

Г. Москва

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок имеет право проживания в квартире. Но если после расторжения брака по решению суда он остался постоянно проживать с матерью по другому адресу, то возможно в судебном порядке снять бывшую супругу и ребенка из квартиры, принадлежащей на праве собственности Вашей маме.