Вопрос как выписать супругу после развода, и какие права имеет несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать вкратце, дело обстоит так. С женой прожили 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок 7 лет, но случилось так, что не сошлись характерами и решили развестись. Квартира, в которой мы живем, принадлежит моей матери, она является собственником, но мы с супругой в ней зарегистрированы. Мама не хочет, чтобы после развода, в ее квартире проживала супруга с ребенком. Вопрос как выписать супругу после развода, и какие права имеет несовершеннолетний ребенок?

Г. Москва

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок имеет право проживания в квартире. Но если после расторжения брака по решению суда он остался постоянно проживать с матерью по другому адресу, то возможно в судебном порядке снять бывшую супругу и ребенка из квартиры, принадлежащей на праве собственности Вашей маме.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Я с ребенком/7 лет/ живем в 2-х комнатной квартире, собственником которой является отец супруга. Мы с ребенком там только зарегистрированы/долей не имеем/Супруг прописан в другой квартире/прав на которую не имеет ни он, ни мы с ребенком/ После развода, имеет право отец бывшего супруга выселить нас с ребенком из квартиры? Если да, то в какие сроки мы должны освободить квартиру? Заранее благодарна.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Есть ситуация. Семья после развода (один несовершеннолетний ребенок). Порядок проживания, какие-либо ограничения в решении суда не значатся (только "развод"). Ребенок проживает, проживал и всегда был зарегистрирован у своей матери (бывшей супруги). Квартира приватизирована и там несколько собственников (в том числе - "бывшая супруга = 1/4 доли", "несовершеннолетий ребенок = 1/4 доли", и другие родственники бывшей супруги). Но проживают в ней только бывшая супруга и ее несовершеннолетний ребенок. Ребенку 5 лет.

Вопрос: Имеет ли право бывшая супруга чинить препятствие, не давая, бывшему супругу (законному отцу ребенка) посещать ребенка на данной жилплощади, на том основании, что он к данной квартире никакого отношения не имеет?

Обращу внимание, ребенок имеет в данной квартире долю и регистрацию.

Заранее благодарю.

Супруги (есть ребенок) приобрели в браке квартиру. 30% принадлежит супругу, 70% - супруге. Прописаны в квартире только супруга и ребенок. При разводе и разделе имущества останутся ли права супругов на их доли прежними?

Близится развод. Супруги прожили в браке 2 года.

Муж приобрел однокомнатную квартиру до регистрации брака, и прописал туда супругу после регистрации.

Супруга владеет другой квартирой и имела ее до брака.

Доходов супруга не имела и жила за счет средств мужа.

После развода у супруги есть желание поделить однокомнатную квартиру мужа.

Какое решение суда может быть?

Как будет решен вопрос о пользовании супругой однокомнатной квартиры мужа, если она в ней не живет, а живет в своей квартире.

С уважением,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

У меня с супругой была квартира в районе. Квартира была расписана по 1/2 доле в собственности (пополам на меня и супругу). Квартиру мы продали и переехали жить в город. В городе купили квартиру, на полквартиры мы вложились с супругой вместе, а на оставшуюся часть квартиры мама супруги взяла кредит. Далее, я перечислял матери супруги деньги за оплату кредит (половину от кредита). А оплачивала кредит мама супруги самостоятельно. За квартиру полностью расплатились. С женой развелись. Квартира полностью записана на маму супруги, квартира находится собственности матери супруги. Теперь мама супруги и супруга хотят продать квартиру, меня выписать из квартиры. Можно ли через суд доказать, что моя доля квартире тоже есть?

Супруги разводятся. Квартира в ипотеке, в залоге у банка. Зарегистрирована на супругу. По договору займа оба супруга созаемщики. После развода жена имеет возможность по суду выписать мужа из квартиры? У супруга есть другая квартира в другом городе, но проживает в ипотечной квартире вместе с женой и выселяться после развода не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение