Процедура вступления в наследство для умершего, не имеющего последнего места прописки и оставившего сбережения

• г. Ельня

Умерший Наследодатель выписан и нигде не прописан (не успел) - в какой нотариус подавать дело о вступлении в наследство и как если у него остались денежные сбережения в банке? Для вступления в наследство требуют документ о последнем месте прописки - а у него (умершего) остался только лист выписки!

Ответы на вопрос (8):

По поледнему известному месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, по последнему известному месту жительства или по месту нахождения имущества наследодателя

Спросить
Пожаловаться

Подавать по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего наследодателю на момент смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.20 Г КРФ подавайте по последнему месту жительства наследодателя

Спросить
Пожаловаться

Ответ на этот вопрос уже дан.

Спросить
Пожаловаться

Нам дали лист убытия в паспортном столе - и все !

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в наследство лист убытия не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Нам дали лист убытия в паспортном столе - и все !

Спросить
Пожаловаться

К какому натариусу я должен обратиться для вступления в наследство, если умерший был прописан в одном месте, а объект наследства в другом месте. К натариусу по прописке умершего или по адресу объекта наследства?

Для принятия наследства нужно подать заявление нотариусу по месту жительства наследодателя. Как узнать место последней прописки умершего? Незадолго до смерти умерший продал свою квартиру. Куда выписался неизвестно. Мы,единственные наследники, не знаем, что нам делать. Можно ли подать заявление о вступлении в наследство любому нотариусу или нотариусу по месту расположения той квартиры, которую умерший год назад продал и выписался из неё?

Для вступления в наследство нужна справка из паспортного стола по месту прописки наследодателя или выписка из домовой книги? Для информации: после смерти отца остался счет в банке, собираем документы для подачи заявления нотариусу.

Умерла бабушка, заявление о вступлении в наследство подал только сын, внук от второго умершего сына документы на вступление в наследство не подавал и не претендует. Как продать квартиру умершей бабушки юридически чисто. После смерти прошло 8 мес. Нотариус требует документы у внука об отказе от наследства.

Как нам поступить в следующей ситуации: для вступления в наследство нотариус требует справку из ЖКО с места жительства умершего, но умерший выписался с одного адреса и не успел прописаться на новый, т. е. ни где не был прописан на день смерти. Какую справку мы должны предоставить нотариусу?

Как получить документы о вступлении в брак умершего. Для вступления в наследство нужны документы, на основании которых умерший меняла фамилию. Дочь вступает в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение