Запрет на выдачу справок о прописке из-за наличия долга за квартиру - законные ограничения или незаконное действие?

• г. Тверь

У меня долг за квартиру 56000, пришла сегодня в управляющую компанию, чтобы взять справку о прописке ребёнка (справка нужна для поступления в школу-1 класс), паспортистка мне отказала, объяснив тем, что директор управляющей компании запретил выдачу справок для тех лиц, у кого есть долг по оплате за коммунальные услуги! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это не правомерно. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на директора

Спросить
Пожаловаться

Директор управляющей домом компании запретил паспортистке выдавать выписки (справки) из лиц. счёта тем жильцам, у кого есть задолженность по оплате за тех. обслуживание, пока они не оплатят долги. Законно ли это и как с этим бороться?

В связи с необходимостью обращения в суд мне потребовалась справка о составе семьи. При обращении в управляющую компанию в выдаче справки было отказано по причине наличия задолженности по оплате коммунальных услуг. Законны ли действия управляющей компании? Куда можно обратиться с жалобой на незаконные действия управляющей компании?

Может ли Управляющая компания отказать мне в выдаче справки о составе проживающих (моей семьи) в квартире, если у меня есть долг по оплате коммунальных услуг? Справка нужна для регистрации собственности и устройства ребенка в школу.

Продаю собственную квартиру в ипотеку, банку нужна справка о том, что в квартире никто не зарегистрирован. В управляющей компании отказались такую справку дать, мотивировав это тем, что компания маленькая и у них нет паспортиста и соответствующей картотеки. Где, в таком случае, мне взять такую справку/сведения?

С уважением, Евдокимов Алексей.

Моя жена и дети прописаны у тестя, я прописан в другом городе. Проживаем на съемной квартире. Дочери 2,5 года - встала потребность в получении места в детсаду. Для этого нужна справка о составе семьи. При обращении в паспортный стол нас отправили в управляющую компанию со словами - справку вам выдаст паспортистка управляющей компании. Управляющая компания не имеет договоров с жильцами, и постоянно меняет тарифы коммунальных услуг в одностороннем порядке. Кроме того, периодически всплывает другая компания, которой, якобы, должны передать эти дома. Каждая требует оплату за коммунальные услуги. Поэтому жильцы ждут решения суда и заключения договоров с конкретной компанией. Суды длятся уже более полутора лет и решения пока нет и не предвидится. Задолженность за это время выросла до 60-80 тыс. руб. Паспортистка в управляющей компании отказывает в выдаче справки в виду задолженности и требует чеки оплаты. Правомерны ли ее действия и как решить проблему в свою пользу? Спасибо.

Мне нужна справка о составе семьи. В паспортном столе сказали таких справок не дают. В жко управляющей компании Наш Дом, которое обслуживала дом, тоже не дает, т.к. мы ушли от их обслуживания в новую Курскую управляющую домовую компанию, а в ней паспортиста нет. Где взять справку?

Устраиваю ребёнка в школу. Потребовалась справка с места жительства. Ребёнок прописан в квартире бывшего мужа. В управляющей компании отказались выдать справку, объясняя это тем что по коммунальным платежам у мужа задолженность. Имеет ли управляющая компания не выдавать справку на таком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для поступления ребёнка в школу необходима справка ф. №9. В выдаче справки нам отказали, т. к. есть задолженность по оплате ком. услуг. Законно ли это? Что нам делать?

Мне нужна справка о денежных поступлениях (оплата за квартиру) на лицевой счет моей квартиры за определенный период, и общая сумма поступлений. У меня есть долг по оплате, председатель ТСЖ в выдаче справки мне отказывает, как я могу получить такую справку, и на какие законы я могу ссылаться?

Если председатель жилищного кооператива отказал в выдаче справки о прописке ребенка, для подачи документов в школу, многодетной матери объяснив это тем, что есть небольшой долг за квартиру (4000 руб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение