Как решить проблему невыплаты алиментов и возможность компенсации недоплаты?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. С бывшем мужем заключили алимнтное соглашение, где он обязуется выплачивать ребенку по 5 тысяч рублей ежемесячно. Но по факту он не выплачивает по 3 тысячи. Может есть смысл подать на алименты и возможно как то компенсировать ту сумму, которую он не доплатил? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Алиментное соглашение вы заключили у нотариуса? Вы можете предъявить его в ССП, оно имеет силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на алименты, но сумму ту которую не доплатил вы не компенсируете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте имеет смысл подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. Так как Алиментное соглашение это договор, суд вынесет решение о взыскании в пользу вашего ребенка не уплаченных сумм и выдаст исполнительный лист в соответствии с которым приставы будут взыскивать данные суммы.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Если ваше соглашение надлежащим образом оформлено и заверено у нотариуса - обращайтесь к судебным приставам -исполнителям. Все долги будут взысканы в принудительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А в чем проблема? Если Ваше алиментное соглашение удостоверено нотариально - оно имеет силу исполнительного листа, идете с ним к приставам по месту жительства бывшего мужа и решаете вопрос. Если не удостоверено - решаете проблему уже в судебном порядке посредством предъявления соответствующего иска о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. С бывшем мужем через суд заключили мировое соглашение об алиментах. Он обязуется выплачивать мне на содержание двоих детей 10000 рублей в твердой денежной сумме. С сентября 2014 года он так и не выплачивает алименты. Что делать и может ли он подать иск об уменьшении алиментов.

С бывшим мужем было подписано нотариальное соглашение по алиментам на ребёнка. Понесу он обязуется выплачивать ежемесячно 5 тысяч рублей. Могу ли я потребовать с него больше сумму или он до 18 летия будет платить только эти деньги.

Какие меры можно предпринять если алименты начислели бывшему мужу на троих детей 17 тысяч 200 рублей, а он выплачивает только 3 тысячи в месяц. Задолженность состовляет уже около 300 тысяч рублей. Судебный приказ находится у судебных приставов. Имущества на бывшем муже никакого нет.

Два года назад мы с бывшим мужем заключили алиментное соглашение, нотариально заверенное, согласно которому он должен ежемесячно выплачивать наличными 5000 р. Пару месяцев он платил а потом все. Как доказать что он не выполняет условия соглашения?

С бывшем мужем заключено алиментное соглашение на содержание ребенка, где оговорена сумма в у.е., которая должна выплачиваться ежемесячно в рублях. Последние полгода муж перестал выплачивать алименты. Подскажите, куда надо обращаться (в суд или сразу к исполнительным приставам), чтобы алименты удерживали по месту работы.

Если вынесли решение о ежемесечной выплате алиментов в размере девяти тысяч рублей, а ежемесечно выплачивать тысячу рублей... чем это грозит?

С бывшим мужем находились в гражданском браке. Ребенку 1,5 года. Заключили алиментное соглашение, в течение 6 месяцев не платит алименты как прописано в соглашении. В настоящий момент официально не трудоустроен. Знаю где работает неофициально. Как быть? В суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим с бывшим мужем сделать алиментное соглашение, он предлагает выплачивать 14-15 тысяч, исполнительный лист в Вилючинске, но у него большой долг, А хотим сделать алиментное соглашение, потому что в вилючинск мне не попасть, А мне подавать на детские пособия и льготы, и если справку не получится взять то по пособиям мы пролетаем, так разъясните как нам быть с таким долгом? Не потеряем мы сумму в 500 тысяч, и второй вопрос если он нарушит, или откажется алиментное соглашение, то, как с него потом выбить бабки, есть смысл или нет?

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме при условии, что у нас с бывшим мужем заключено мировое соглашение, в котором прописано, что он обязан выплачивать 1/4 заркаботка. Дело в том, что сейчас он устраивается на другую работу, где официальная зарплата 12 тысяч рублей, а сейчас я получаю на ребенка 11 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение