Получение постоянной регистрации в Москве или Московской области для граждан с постоянной регистрацией за границей - процесс и необходимые документы

• г. Домодедово

Могу ли я получить постоянную регистрацию в москве или московской обл. у меня российское гражданство но постоянная регистрация за границей? Если да то как и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить при наличии у вас жилого помещения

Ваша иностранная регистрация в РФ никакого значения не имеет

Обращайтесь в паспортный стол управляющей компании по месту жительства в РФ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Беларусии, хочу получить гражданство России у меня есть регистрация на 90 дней. Какие нужны документы, чтобы получить российскуое гражданство?

Можно ли получить постоянную регистрацию в Москве?

Что нужно для этого?

Какие этапы прохождения для получения российского гражданства и постоянную регистрацию?

Я буду очень благодарен, если вы ответите на мои вопросы.

Достаточно ли для этого временной регистрации в Питере или нужна постоянная, или вообще не нужна регистрация по месту жительства в Питере?

Могу ли что-то сделать.

За какой период я могу получить российское гражданство (постоянная регистрация будет в в московской области), если у меня был брак с россиянином и дочь родилась в Москве?

Я сделала постоянную регистрацию в Москве, сейчас хочу сделать ещё и временную регистрацию в Калуге. Включат ли мне в стаж (нужно 10 лет прописки в Москве) эти годы для получения московской надбавки, если у меня постоянная регистрация в Москве, и есть ещё временная?

У меня постоянная регистрация в г.Уфа, недавно переехал в Москву.

Вопрос: могу ли я получить московские номера и что для этого требуется?

P.S. В интернете по запросу регистрация авто в Москве предлагают получить московские номера без московской регистрации для этого требуются документы, оплатить пошлину 3000 р и плата за услуги 4000 р., это может быть законно?

и нет временной регистрации в г.Москва или Московской обл.. Ссылаются на закон о постоянной и временной регистрации и снятии с учёта в Москве и Московской обл.. Прав ЗАГС или нет? Где найти этот закон?

Заранее спасибо.

Я являюсь гражданином Украины, постоянная прописка на Украине, в Москве временная регистрация. У жены - российское гражданство, постоянная прописка в Москве.

Хотел бы получить российское гражданство. В УВИРЕ на Петровке висит табличка что прием осуществляется только при наличии постоянной прописки (регистрации по месту жительства).

1. Законно ли это и на что можно сослаться?

2. Я понял, со слов сотрудников районного ОВИРа что мне нужно получить вид на жительство, а только потом я могу оформлять гражданство (в Москве) ю Так ли это?

3. Могу ли я получить постоянную регистрацию у жены при отсутствии вида на жительство?

4. Оказывает ли кто-то из Вас практическую помощь в Москве по этому вопросу?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет), если дом на выселение. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Что нужно сделать, что бы оформитьпостоянную регистрацию родной пленмяннице из Перми в Москву? Наша жилая площадь в Москве 31,5 кв.м., на эту площадь уже прописано 3 человека, я и 2 сына. Если не возможна постоянная регистрация, что нужно для оформления временной регистрации на длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение