Как получить инвалидность при остеомиелите и некрозе кости ноги - куда обратиться и какие документы нужны для обращения в ВТЭК

• г. Кизляр

У меня было остеомиелит ладьевидной кости ноги, в последствии Некроз кости, четыре года реабилитации, обращался по поводу инвалидности мне отказали, скажите пожалуйста куда мне обратиться и какие документы собрать до очередного обращения втек? Для установления инвалидности заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому терапевту, он дает направление на МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня у мужа инвалидность по остеомиелиту приэтом нога короче на 4 см, каждый год подтверждаемся сейчас сказали что хронический остеомиелит сейчас не активен и хотят снять с инвалидности! То что нога короче могут дать инвалидность?

Год назад в результате падения с высоты открытый перелом пяточной кости, 4 месяца в больнице пятку собрали, но в результате недолеченного некроза, осиомиелит пяточной кости. Операция по удалению остиомиелита, результата нет. остиомиелит в свищевой форме, неоднократное обращение к лечащим врачам, ответ один возможно скоро заживёт. но ведь это произошло от некачественно проведённой операции, кто должен отвечать за плохо сделанную работу?

1 год был на инвалидности 3 группы, мой диагноз: посттравматический деформирующий артроз правого потаранного сустава. В следствии операции сделано: костно-пластическая реваскуляризация таранной кости, артродез подтаранного сустава справа.

Как я понял инвалидность давали на время реабилитации (пока ногу расходил как сняли гипс).

Вторичное прохождения ВТЭК инвалидом меня не признало (как городское, так и областное).

Я не могу бегать, прыгать, нога болит очень часто, хожу хромая.

Скажите пожалуйста, разве это не считается признаками инвалидности (3 группы), как мне добиться признания меня инвалидом, куда обращаться.

С уважением, Станислав.

Скажите пожалуйста. Девушка 18 лет с диагнозом скалиоз 4 степени, до операции хотела оформить инвалидность ей отказали в инвалидности. Сейчас она была прооперирована. И хочет собрать документы на инвалидность, инвалидность дают на один год на реабилитацию, ей отказали в направлении доктор сказал что не прошёл год с того времени как она обращалась в МСЭ. Сейчас она после сложной операции дома. Куда можно ли обратиться?

Как грамотно написать жалобу на МСЭ? У меня после ДТП не работает коленный сустав, т.е. не сгибается нога (180 градусов). В 2005 году была 3-я группа инвалидности, затем с меня ее сняли, поскольку не проходила переосвидетельствование по ряду причин (не было возможности). Прошло 8 лет, в коленном суставе нет никаких изменений. Кроме того, в 2004 г. у меня был остеомиелит. В этом году попыталась встать на инвалидность. ВТЭК меня направило в МСЭК г. Самары. Однако, там мне отказали в инвалидности, сказали, что прямая нога-это не причина для признании человека инвалидом. Что мне делать, куда обратиться с жалобой? И стоит ли это делать? Может наши законы действительно не дают мне права на определении группы инвалидности при моем состоянии здоровья? Спасибо!

Хотела узнать, ребенок был на инвалидности 4 года. В этом году сняли инвалидность. В каких случаях снимают инвалидность? Диагноз: хронический остеомиелит б/берцовой кости. Укорочение левой стопы на 1 см.

Здравствуйте. Я купила квартиру на материнский капитал четыре года назад. А вчера узнала что можно вернуть 13% от стоимости квартиры. Скажите пожалуйста куда обратиться мне если ещё не поздно. И какие документы нужно собрать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу отказали 3 раза в инвалидности. У него была замена сустава ноги, микроинсульт на это ногу и сейчас на этой же ноге не злокачественная опухоль. Куда написать чтобы дали инвалидность?

В 1994 году. Меня комисовали. Был гематогенный остеомелит. Удалили 10 сантиметров малой берцовой кости. Выплатели страховку. Можно оформить пенсию? Нога часто болит. К врачам не обращался.

Будте добры подскажите пожалуйста имеет ли право инвалид 3 ей группы инвалидности не имеющий одной ноги выше колена, получить 2 ю группу инвалидности? Просто в местной поликлинике председатель комиссии Втек сказала что этоневозможно, нужно чтобы не было двух ног, если это возможно, то подскажите куда нужно обратиться с жалобой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение