Как правильно решить проблему с оплатой кредита из-за наличия двух счетов в банке?

• г. Балаково

Пришла платить кредит в банк, сказали, что оплата не проходит, так как имеются какие то 2 счета.. Завтра пойду к начальнику банка.

Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам следует платить по графику который у вас имеется на руках, а то что какие то там два счета это уже не ваши проблемы а проблемы банка вы платите по тем документам, что у вас есть и главное сохраняйте все квитанции

Спросить
Пожаловаться

ОЧЕНЬ срочно!

Пожалуйста! Завтра еду в банк, срочно нужна Ваша консультация.

Дело вот в чем.

Сделала платеж по кредиту в коммерчеком банке через другой коммерческий банк 14 февраля. Сегодня пришла смс (из банка куда переводила деньги) о том, что деньги в счет погашения кредита не пришли. Квитанции об оплате есть, звоню в банк, где производилась оплата. Мне ответили, что банк куда переводились деньги перевод не принял. Предложили завтра приехать а банк и забрать свои деньги обратно, произвести оплату в другом банке. Что это.. разводка какая-то что ли?

Ведь просрочка получается уже с 14 по 26 февраля. Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

У меня ипотечный кредит в укр. банке в Киеве. Так как укр. банки прекратили свою работу в Крыму не известив меня об этом, не могу платить кредит. Отправил зак. письмо с уведомлением банку. Через месяц пришло извещение, что банк получил его. Из самого банка ничего нет. Как мне быть в этой ситуации. Оригинал док. на кв-ру в банке. У меня нет реквизитов. Был тел. звонок с какого-то личного номера. Аудитор. Говорят о просрочке, но не сказали как платить. Подскажите пожалуйста, что мне делать, какие принять меры, чтобы не лишиться жилья. Спасибо за ответ.

Имеется просроченный кредит в банке Тинькофф, счет был активен и оплаты работали, но в один день банк заблокировал все деньги на счету, и требует погасить задолжность по кредиту.

Насколько законны действия банка в данном случает?

Возможно ли вернуть деньги со счета?

В августе брал кредит на 6 месяцев в банке Хоумкредит через месяц в назначенный по договору день для уплаты кредита я погасил всю сумму через кассу филиала банка. Но через месяц мне приходит уведомление по смс, что мне необходимо уплатить еще некоторую сумму. Звонил на общероссийский номер данного банка, где мне сообщили, что деньги я уплатил вовремя, но поступили на счет они через неделю. То есть банк признал свою техническую ошибку и оформил мою жалобу, обещали разобраться, но проходит еще месяц - ситуация повторяется, приходит смс, я снова звоню в банк и снова оформляю жалобу. Через день мне звонят с банка и требуют, чтобы я оплатил долг. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? И как грамотно составить жалобу на данный банк?

Ситуация такая: в 2013 году умерла мама, у нее был кредит в банке. Свидетельство о смери было предоставлено в банк в том же году, спустя примерно месяц со дня смерти. Имеется документ, подтверждающий этот факт. Более в 13 году банк никак не связывался со мной, про то что нужно платить мне никто ничего не говорил. В 2014 году из банка приходит письмо о том, что имеется задолженность на имя мамы, я поехала в банк, мне сказали что произошла ошибка, предложили написать заявления на закрытие кредита. Что я и сделала, о чем имеется так же документ. В тетом 2015 года стали звонить коллекторы, требовали поговорить с мамой. Позвонила в банк, описала ситуацию, сказали что рассмотрят заявку, но ответа не пришло. Коллекторы продолжали звонить.

Позвонила вчера в банк, мне сообщили что кредит закрыт, и он на передаче в суд. Поехала в отделение банка, сказали что данный счет не набалансе уже.

Подскажите: правда ли что при передаче кредита в суд, для взыскания, его вот так закрывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Взяли кредит в банке траст кредитная карта платили 2 года без просрочек у волили с работы пришли в банк струдовой что времено не можем плаить послали сказали не проблемы банка. Нашли деньги чтобы закрыть кредит. Звоним в банк говорят задолженность 74 т. р а на карте 62 как быть в даной ситуации.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

У мужа имеется кредит в одном банке, сейчас филиал данного банка в нашем городе был закрыт. Затем пришло смс от банка, что кредит передаётся в другой банк и необходимо открыть счёт уже в этом банке для оплаты кредиты. Законно ли это? И имеет ли муж право не оплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение