Изменение размера пенсии и отсутствие доплат при переезде в другую область - почему так происходит?

• г. Городище

Мы жили на Дальнем Востоке и сын получал пенсию по потере и к ней была еще и доплата от соцзащиты (доплата до прожиточного минимума). Переехали в Пенщенскую область и сразу переоформила пенсию, но теперь пенсия меньше и на любые другие доплаты не имеет права и то, что пенсия не на малую сумму меньше прожиточного минимума так и должно быть. Скажите почему так? Мой сын ни каких прав ни на что не имеет как я поняла в соцзащите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снижение правомерно,т.к. нет районного коэффициента и северных надбавок.

И поэтому пенсия на много меньше прожиточного минимума